Религия, вера

Если бог создал Солнце и Луну только на четвёртый день, то вокруг чего же вращалась Земля первые три дня?

Stepan Kotenko
зачетно поддел!
малаца!
Александр Виноградов
Лучший ответ
сказала же) автор не додумал книгу))) а на самом деле на заре времён ничего не вращается)
Santino *****
Диана Эпова Логично предположить обратное.
Ну хоть кто-то задаёт грамотные вопросы! Спасибо!!!
Так много чего было например И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.но светил ещё не было не было, создал землю а потом твердь... не понял земля в воде была...

¹ В начале сотворил Бог небо и землю. ² Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. ³ И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. ⁴ И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. ⁵ И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
⁶ И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. ⁷ И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. ⁸ И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
Бытие 1:1-8

:))) Трибуны ревут фанаты яростно скандируют Иисус... Иисус!!!
понять не могут ая яй... :))))
при Всемогуществе Бога это вообще не проблема. Вращать Землю или остановить. Или одновременно и вращать , и остановить.
Святая Библия - не учебник астрономии. Если Вы что-то в ней не понимаете- проблема в Вас.
Юрий Панченко Самое время спросить себя во что вы верите? :)))
Вокруг лампы Аладдина...
Oleg Kazak
Вокруг своей оси, как и сейчас.
Alireza Soleimani
Шумеры говорили, что период обращения ИХ планеты вокруг Солнца - 3600 лет. В "пересчёте" на "дни" - это сколько?
Могла не вращаться по текущей орбите, а может текущая орбита сразу задана была Творцом.

Сложно сказать, не открыто это нам сейчас.
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". 2-е послание Петра 3:8
Просто пока Земля не остыла, над ней была тьма от туч. А когда Бог рассеял тучи, то стали видны и звезды и солнце и луна..
Рома Елькинов
Stepan Kotenko кому они стали видны?
Стояла на месте
сами то поняли что написали, земля просто вращается, а не вокруг чего то
Olga Kadakina
Бог создал небо и землю в первый день, соответственно под небом подразумеваются галактики и звезды, в том числе и солнце. В четвертый день светила не были созданы, они появились, стали видимы с земли. По всей видимости атмосфера земли до этих событий была очень плотной и солнце, звезды и луну не было видно, из-за плотной атмосферы. Видно что смена дня и ночи уже были до того, как солнце стало видно. Это кстати подтверждается научными исследованиями. Ученые полагают, что на начальном этапе развития земли атмосфера была очень плотной и непроницаемой из-за большого количества углекислого газа и метана, это создавало парниковый эффект, со временем состав атмосферы изменился и лучи, солнце стали достигать поверхности земли, что усилило процессы фотосинтеза.
Maksat Zhunusov
Oleg Kazak Углекислый газ и метан вообще то прозрачные, если что...
Как обычно - вокруг собственной оси.
Власлав Люцко
Юрий Панченко Какой оси они в плоскую землю верили потому что за астрологию костер полагается!