Религия, вера

Может бог, подобно коту Шрёденгера, одновременно существовать и не существовать?

Никита Гросс
Может, но это уже вопросы не к религии, а к метафизике. Разум и сознание не едины, ведь разумным способом мы не можем доказать наличие Бога. Мы можем его только почувствовать. Поняв для себя, что Бог есть, человек соглашается на его суровые законы и соглашения попасть в ад за нарушение их. Атеиста в свою очередь ждёт небытье после смерти, никаких святых богатств рая и никаких мучений ада
Иван Книженцев
Лучший ответ
Никита Гросс Я выберу небытие. Потому что не люблю быть в коллективе.
Может , у верующего Бог есть , у атеиста Бога нет , а верующий с атеистом могут вместе водку пить
Господь вечный, а кот шредннберг, временный.
Никита Гросс Это просто пример.
Ничего кроме Бхагавана Нет! :))))Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
В таком состоянии находится наш материальный мир
Андрей Чуриков
Нет, только может существовать, иначе мы все окажемся в опасности.
Ольга Голубева
Боги Вселенной создали свою цивилизацию и от туда управляют нашим миром.
Aron Helom
Никита Гросс Кто создал богов?
Если в темной комнате существует черный кот, но вы его не нашли, то для вас его нет. Или, возможно, есть, но вы об этом не знаете.
Natalya V.zh....))
Бог не существует как материальный объект. Бог есть Дух. Признаешь существование духов?
Sergei Ladonenko
Никита Гросс Куды деваться? Приходится признавать.
Может. Бог одновременно не существует для атеистов и существует для верующих