Господь сказал, значит сгорят.
К тому же Земля приближается к солнцу, а солнце стало горячее на 12 млн градусов.
Религия, вера
Вы действительно верите что небо и Земля сгорят?
Александр Александрович
но Он так же говорил И ПОСТАВИЛ Я ЕЕ НА ТВЕРДЫЕ ОСНОВЫ И НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ ОНА ВО ВЕКИ И ВЕКИ
скорее всего это просто образное выражение...
ученые так говорят.
После того как солнце станет красным гигантом
Александр Александрович
а Бог сказал -И ПОСТАВИЛ Я ЕЕ НА ТВЕРДЫЕ ОСНОВЫ И НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ ОНА ВО ВЕКИ И ВЕКИ а так же ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО
безусловно
в атомной войне Украины (США) и России
А как вы думаете, нужно ли сжигать добротный дом, если в нём завелись тараканы или мыши, которые мешают жить обитателям этого дома? Не проще ли избавиться от ВРЕДИТЕЛЕЙ.
"Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
" Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "
НАША планета Земля — поистине чудо, редкостная, прекрасная жемчужина в космическом пространстве. Астронавты сообщают, что голубое небо и белые облака Земли, если смотреть на них из космоса, «делают ее, безусловно, самым привлекательным объектом из всех, которые они видели».
Однако красота далеко не единственное ее достоинство. «Земля представляет собой величайшую научную, космологическую загадку, и все наши попытки постигнуть эту загадку остаются безуспешными», — писал Луис Томас в журнале Discover. Он добавил: «Мы только сейчас начинаем по-настоящему понимать, какая она необыкновенная и великолепная, как от нее захватывает дух, — красивейший объект, плывущий вокруг Солнца, окутанный собственной голубой атмосферой, вырабатывающий свой собственный кислород и им же дышащий, снабжающий своим азотом из воздуха свою же почву, создающий для себя свою собственную погоду».
Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера». Как вы думаете, не ужели сотворив такое чудо землю и потом уничтожить, это со стороны Бога будет жестоко. (Исаия 45:18) " Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет".
Уничтожено будет только зло с земли.
Через 4 миллиарда лет на Земле расплавятся скальные породы от нестерпимого жара погибающего красного гиганта, бывшего когда-то Солнцем....
"А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и ГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЛЮДЕЙ. "(2 Петра 3:7).Как и во время Потопа будут наказаны только неисправимые грешники. А земля, по обещанию Иеговы Бога останется, потому что :"Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно. ""Псалом 104:5).
Только символические.
Будет ли земля уничтожена огнем?
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: «Нынешние небеса и земля... сохраняются для огня»?
Разве здесь не говорится о том, что земля сгорит?
В Библии слова «небеса», «земля» и «огонь» иногда употребляются в переносном значении.
Например, в Бытии 11:1 написано: «У всей земли был один язык». В этом стихе под словом «земля» подразумевается человеческое общество.
Контекст 2 Петра 3:7 показывает, что здесь слова «небеса», «земля» и «огонь» тоже не следует понимать буквально.
В стихах 5 и 6 проводится параллель с Потопом дней Ноя.
Тогда был уничтожен древний мир, однако наша планета не перестала существовать.
Потоп погубил жестокое человеческое общество, или «землю» (Бытие 6:11).
Он также погубил своего рода «небеса» — людей, которые правили тем обществом. Подобным образом, во 2 Петра 3:7 предсказывается уничтожение «огнем» — то есть полное уничтожение — нечестивого человеческого общества и его продажных правительств.
Да и есть у учёных на это реальная гипотеза что солнце увеличится в размерах примерно до юпитера и всё сгорит но нескоро ещё))))
Да, это научно обьесняется даже .
Александр Александрович