Религия, вера

Верите ли вы, что земля - плоская, а небо - это купол в виде перевёрнутого дуршлага?

Понятно, что многие религиозные фундаменталисты доходили до мысли о плоской земле - но почему многие не замечают очевидное указание на Божественную Суть в виде нашего неба??? Даже в Библии написано, что небо - это твёрдый купол, который накрывает землю, и в котором есть множество маленьких дырочек («звезд»), сквозь которых просвечивается свет от Престола Бога. Что это, если не перевёрнутый... ДУРШЛАГ?!!!

А ещё есть на небе самое известное с детства созвездие под ложным названием «Ковш Большой Медведицы». Теперь-то неискушенному уму будет понятно, что на самом деле изображают эти семь звёзд (упомянутые и в книге Откровения: «Он держал в деснице Своей семь звезд... и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей»).
Николай С
Воистину. Через небесный дуршлак макаронный бог пропускает свою благодать
— Вы знаете, у нас заедает правый поворот.
— Поглядим.
— Да, а при переключении скорости такой звук: тук-тук-тук…
— Послушаем.
— А ещё, знаете, у нас перегревается правое переднее колесо.
— Пощупаем.
— Да, а позавчера весь день в машине пахло бензином.
— Понюхаем.
— Мне кажется, там…
— Вы отоприте гараж-то!.. А где машина-то?
Сергей Федотов
Я знаю, что это не так.))))
Как Гундяев скажет
Егор Чорду
Ага и нас в капусте нашли.
Путаница от того, что в ряде случаев речь идёт о допотопной земле, а она не тождественна нашей физической земле, так как земля после потопа разделилась, 1 Паралипоменон 1:19; а в других случаях речь идёт о видениях, а наша земля, естественно, силой гравитации в форме шара.
Чернота неба - это от того так, что Вселенная уникальна и имела начало и свет поэтому не успел заполнить всё пространство.
Сущность материи-четыре фундаментальных взаимодействия, сущность ф. взаимодействий непознаваема, сущность ощущений непознаваема.
Доказательства, что американцы на Луне были-их много. Например:
100 кг лунных камней они привезли, поставили на Луне лазерные отражатели для измерения расстояний до Луны с Земли, и многое другое. В том числе и то, что доставили кусок американского лунника Сервейер и место прилунения рассмотрено космическими аппаратами.
0_
0_О
Конечно, как честной человек может не верить библии.
Dmitry Agafonov
Верю, что некоторых крыша подтекает, или ее напрочь снесло .
Baga Boom
В Библии написано что Земля круглая, и висит ни на чём.
Так и верим.
Владимир
ну конечно, и мы живем в виртуальной реальности, которой правят аннунаки
хорошее фото сами делали или откуда-то взяли?
Николай С фото не мое - случайно нашел
Лично я верю, что небо голубое.
Виктория 1
Дуршлаг? Раминь!
поверю-только если мозги потеряю)
Земля это шар, пророк Исаия с удивительной простотой сказал: «Он есть Тот (Бог), Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22).
Ерке Кыз) )
Николай С Исайя сказал правильно - над кругом. Круг - это плоская геометрическая фигура.
КТО ВЕРИТ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТ И ПОКАЖЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЗДРАВОГО СМЫСЛА СОГЛАСНО ВСЕМ РАСЧЕТАМ, НАБЛЮДЕНИЯМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ. тупые будут настаивать на том чего их научили в школе и фанатично отрицать другую точку зрения, и доказательства не примут. Юмористы тоже бывают тупыми и фанатичными, которые всегда враждуют против другого мнения даже с доказательствами не дружат а все склоняются к шаблонам и тому чем их зомбировали в школе-школьная программа вложила в их мощный код.
ЗЕМЛЯ
Третья от Солнца и пятая по размеру планета Солнечной системы. Земля — это сфероид, слабо сплюснутый у полюсов. ( Спутниковые наблюдения ). С точки зрения Бога, поверхность Земли несомненно, имеет форму круга, подобно тому как, с точки зрения земного наблюдателя, Луна на небе выглядит как круг. До появления суши поверхность Земли представляла собой круглую (шарообразную) массу бурных вод (Бт 1:2).
что спорить, когда космонавты опровергли это, и еще и еще пишут
Сергей Пол
Хммм сложно