Религия, вера
Все верующие говорят: "Космос и вселенную сознал наш Бог. " У меня вопрос: КТО придумал бога?
Сам по себе что-ли? У всего есть причина. Не пишите тупые словечки типа: не надо объяснять того что есть. НЕ пишите такую-вот ерунду!
Бог был всегда.
Ирина @@@
Докажи
бога придумал человек..
:)
. по своему образу, подобию, и недоразумению
:)
. по своему образу, подобию, и недоразумению
вне ума его нет. но то что ЗА умом, гораздо круче всех пониманий и домыслов о богах


Никто. Он был всегда
Бог всегда был.
А мне всегда интересно, когда такую хрень задают.... ёёёёё чё ты ссука, мужик тут сидишь, иди работай! Или тусуешься тут, хотя потрудись одной двенадцатой полушария подумать....
Ответа на этот вопрос нет. Так же как откуда взялась вселенная, или где начало всему. Человеческий мозг не в силах постичь. Поэтому Бог был всегда.
Бог создаёт вселенную с потенциальной возможностью развития в ней разумных рас. На пике своего развития они создают Искусственный Интеллект, Абсолютный Разум, Всеобщее Сознание, не суть важно, путей много. Короче говоря, создают Нового Бога, способного создавать вселенные. Процесс цикличен, боги так размножаются.
никто
моисей
Бог всегда был, на то он и Бог, что всемогущ!
Бог вечен, то есть находится вне ряда причин и следствий. Он - Единственный, кто является причиной Самого Себя, т. к. существует вне времени и пространства. Нет, он не "просто есть". Он превышает мыслимое бытие.
Когда вы задаёте такой вопрос, создаётся впечатление, что вы просто "грызли" этот гранит пытаясь добраться до сердцевины, а "зубы пообламали" , и мозг скрипит. И хочется посмотреть как другие будут скрипеть мозгом, приводя доводы о его существование. Если уж не верите, то не верьте. Это всего лишь вопрос веры, а не вопрос материи.
Бог есть абсолют - это все во всем это вселенная в целом где Бог есть в каждой частице всего существующего!
Человек чтобы лучше понять себя в диалоге с себеподобным. Древние у костра больше чувствовали стихии.
Вот когда ты его увидишь-поздно будет)
По своему, думается, Бога придумали сразу в нескольких местах, разные люди, впервые задумывающиеся о том, как устроен мир.
Человек одержимый манией денег
Я вот отвечу как думаю я.
Вселенная образовалась по теории большого взрыва это более разумное рассуждение, а бог просто появился потому что людям нужна дисциплина,
Смотри ты вот сильно например желаешь убить человека, что тебя останавливает ???
Правильно вера, ты думаешь что за убийство можешь попасть в ад. Но на самом деле бога нет его придумали люди, чтобы управлять массой.
Вселенная образовалась по теории большого взрыва это более разумное рассуждение, а бог просто появился потому что людям нужна дисциплина,
Смотри ты вот сильно например желаешь убить человека, что тебя останавливает ???
Правильно вера, ты думаешь что за убийство можешь попасть в ад. Но на самом деле бога нет его придумали люди, чтобы управлять массой.
Похожие вопросы
- Вселенная это наш Бог?
- Есть ли Вселенная наш Бог? Я думаю что есть...
- А что если бог-вселенная оккупировала наш мозг извлекая из нас энергию путем пищевой цепочки?
- Почему верующие, не замечают, что практически каждый из них считает себя пупом вселенной, ради которого Бог создал всю
- Почему мы просим Вселенную исполнить наши желания, а не Бога.
- Атеисты, вот ответьте на вопрос, как по вашему могла бы возникнуть вселенная, если бы Бога не было?
- Почему вопреки законам нашей доморощенной физики Вселенная ускоряет свой бег по Космосу и стремится в объятья "Бога"?
- Вопрос для всех верующих, Почему люди творят насилие, убивают, Где Бог? Ведь это человеческое жертвоприношение.
- Космос это Духовная вечная часть Бога а вселенная материальная? - "тело" Бога? А мысль объединяющая это всё?
- Внимание! К какому Богу верующие, веруют и обращаются с молитвами, к Богу орбитальному, или к Богу нашей..