Религия, вера

А сколько раз Свидетели Иеговы предсказывали конец света?

Такой цифры не существует.
Vadim Teploukhov
Лучший ответ
раза четыре точно....
кто только его не предсказывал ))
теперь не будут ))
кстати, а чо там старцы православные разобрались какая война то будет, а то одни предсказывали войну с Турцией ( но это дореволюционники, для них турецкие впечатления были еще свежи), другие в Китаем ( в бытность когда и в Китае революция произошла и о Китае новости стали слышать и о численности их задумываться) , одни воскреснуть собиралась и как то несколько отлично, от писанного в Библии, некоторые жаждали царя батюшку, другие предрекали, что православный патриах будет помазывать на царство ( не царя ли батюшку?) Антихриста в храме (не Иерусалимском ли? ), и в нынешних церквях молиться нельзя (ибо нечестивы) ,
кто то предрекал, что антихрист родится между Питером и Москвой (о как .. русский антихрист ))) и все то это предрекали сплошь канонизированные .. аля - святые.

Коли уж почитаемые в православии аки святые могли и ложное пророчествовать, так не стоит на не святых сИ ополчатся за увлечение ложными толками ))
берём количество лет от Рождества Христова, вычитаем год создания секты и делим на 5
Юрий Грицай
Один раз надеялись на это, но в итоге оказалось что произошло другое важнейшее событие.
Кроме этого, ни разу.
.
Р Р
не важно, они всегда ошибались.. видимо у их ученых все время что-то срывалось.
Нана Чугуева
А вот теперь, когда начнется, ни у кого не будет повода сказать, что они не слышали. Ждите, не отменится, непременно исполнится.
Айнур Аражева
Посмотри что вокруг твориться, это разве не начало конца.
Дох*я
Баян Ргебаева
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "Мат. 24:14.
Конец предсказывает Библия а не СИ.
У вас проблемы с памятью, Иваныч?
Милана Тубина
Иисус повелел своим ученикам идти и проповедовать, почему те кто имеет вывеску "христианин"не делает этого? Матфея 28:19,20 Или повеление Иисуса пустой звук для вас?
21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. Было ли это предсказание очередным просчетом?
А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? (Матфея 24:3, Современный перевод). Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения?
Информация, которая содержится в Библии, возможно, вас удивит. Библия не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается.
У Свидетелей Иеговы действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, они иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6). Один опытный Свидетель сказал: «Я понял, что мы должны признавать ошибки и продолжать исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету».
Почему же тогда СИ продолжают говорить о том, что конец близок? Потому что серьезно относятся к увещанию Иисуса: «Смотрите, бодрствуйте». В противном случае Господь может застать нас «спящими», и мы лишимся его одобрения (Марка 13:33, 36).
Рассмотрим такой пример: дозорному на пожарной вышке кажется, что на горизонте виднеется дымок, и он поднимает тревогу. Но тревога оказывается ложной. Однако в другой раз его бдительность может спасти людям жизнь.
У нас тоже были ошибочные ожидания в связи с наступлением конца. Но СИ не боятсяся критики. Для нас главное — быть послушными Иисусу и спасать жизни людей. Повеление Христа «основательно свидетельствовать» обязывает нас предупреждать других о приближении конца (Деяния 10:42).
СИ убеждены, что важно сосредоточиваться не на том, когда наступит конец, а на том, что он непременно наступит, и жить соответственно. Свидетели Иеговы разделяют уверенность пророка Аввакума, который написал: «Даже если [конец] задержится [как может показаться], жди его, так как... [он] не опоздает» (Аввакум 2:3).
Нина Сахарова
Для них уже наступил конец света, но духовный