Религия, вера
Чья была инициатива по отношении к спасению человечества, чтобы Сын Божий пострадал? Сына или Отца?
молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя Мф. 26:39
Это был совет Троицы. Сын вызвался.
Если понять о ком постоянно говорит ветхий завет, то станет понятно, кто послужил причиной гибели Христа...
у Отца и спросишь на суде, если конечно рот сможешь там открыть, ведь речь у оставшихся в живых будет отнята вмиг+
Не за все человечество! Иисус Сам говорил, что был послан лишь к народу Израиля. Отец Его Вышень, или Вишну.
Сатаны.
Я думаю что Отец предложил а Сын согласился. Не по принуждению конечно.
Какая инициатива???? Соцсоревнование что-ли? Там же в Писании сказано, что так возлюбил Бог человека, что послал Сына своего единородного, для искупления грехов человека....
Отец, Сын и Святой Дух - это единое целое, солидарность.
Инициативу к спасению человечества проявил Иегова. Иисус, вызвашись на смерть, полностью поддержал её.
Четырёх греков, писавших новый завет - матфейки, лукича, маркса и ивашки.
отца, сын был не против
В этом проявлена инициатива Бога. В Библии написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16) Иисус с готовностью исполнил волю Отца. На Иисусе лежала огромная ответственность. От верности Иисуса зависело имя его Отца, всеобщий мир, спасение человечества. Осознавая это, он молился: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Матфея 26:39). Даже находясь под сильнейшим давлением, Иисус не поколебался в решимости исполнять волю Отца.
Отец и Сын и Святой Дух единосущны
Отца, это была его воля. А Иисус тоже был готов исполнять его волю, хотя иногда это было очень тяжело.