Религия, вера
Кому открывается узкий путь в жизнь?
когда человек нахлебается всякой человеческой ереси и воззовёт к нему. чтоб он открыл истину, (как правильно) и тогда господь, даёт ситуации и вопросы которые противоречат человеческому понятию но даёт и найти правильные ответы, но ситуации не из лёгких, отварачиваются окружающие, падают от голода дети куча проблем разного характера. и т. п., потому то лицемер на это не пойдёт,
Узкий путь в жизнь это результат длительных духовных поисков, результат духовных практик, результат нравственного образ жизни. Тем кто прилагает усилия для достижения Святости, только тем людям открывается "узкий путь в жизнь".
Не образованным, ограниченным людям...
Наказанным кармой.
"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне"-Иоанна 6:44
"Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня"-Иоанна 14:6
Слова Иисуса Христа.
тем кто исполняет волю Иеговы Бога открытую в его слове библии
Осознающим свои духовные потребности.
«Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).

Новорождённому