(остались от предыдущего владельца)
Там ещё какие-то деревянные чётки с крестом под сидением валялись - тоже выкинул..
Правильно всё сделал?
Религия, вера
Оторвал все иконки в машине и выкинул их в пакет с бычками, а потом в контейнер.
Не правильно.
Богдашкинская Школа
Почему-же ?
Это просто неодушевленные предметы воображаемых образов и не более того.
Когда же этому приписывают духовные свойства - это грех!
Конечно же не стоит и святотатствовать, как уничтожать некие образы, творчество и символы неких людей при них, которые это хранят как память или культурное наследие.
Надо машину освятить православным священиком или провести обряд изгнания чуждых духов шаманом.
Богдашкинская Школа
Я предпочёл химчистку )
Иконы это идолы рукотворные. Тем более что Иисус вообще не такой, у меня есть картина какой Он был на земле. А сейчас так и вовсе и волосы светлые, там даже лица то не разглядишь сразу, настолько слава на Нем. Выглядит как сгусток света, как на лампочку смотреть и пытаться вольфрамовую нить накаливания разглядеть.
и батюшке ручку позолоти... он уже поди ждеть... :)))
Нужно было отнести в церковь отдать. Вы ведь знаете такую фразу, что незнание закона не освобождает от ответственности.
Вольному - воля. А насчёт ДТП и поломок, то ещё не вечер.
Богдашкинская Школа
Ну да, вот только религия и вера к ним никакого отношения иметь не может..
Я тоже все выбросила, что было от религий. Как гора с плеч упала.
Ничего страшного, Бог не в иконах находится, ОН везде и иконы Бог считает за идолы!
Исход 20 глава с 3 стиха
3)да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5)не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
Исход 20 глава с 3 стиха
Богдашкинская Школа
У меня другая информация - наука говорит бога нет..
ВТОРОЗАКОНИЕ 7:25–26: Резные изображения их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Бога Иеговы. Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению, как она. Гнушайся ею и испытывай к ней глубокое отвращение, потому что она подлежит уничтожению.
.

Всё правильно сделал, молоток.
Правильно всё сделал
Что их, солить, что ли? На фиг лишнее барахло?
иконки и освящение не помогают. помогает знание и соблюдение ПДД. ну и немножечко везения. :)
Сестра побоялась и своим суеверием притянула негативные ситуации. А вы правильно сделали, ничего не бойтесь.
Можно было конечно у какой-нибудь церкви оставить, но это были не ваши иконки, потому без разницы.
Богдашкинская Школа
Тут скорее роль сыграл низкий стаж вождения а не "притягивание неудач"... В моём случае это не первое авто..