Религия, вера

Вы согласны, что это бред, что мне тогда сказала эта женщина?

Когда сам Бог сказал, что разрешил есть мясо, и Библию никакой
Константин не переписывал, как она мне это сказала в позапрошлом году:

"Четверг, 6 июня 2013, 14:13 +04:00 от Оксана Вейс :

...Дорогой Макс, добрый день!

Отвечаю на ваш комментарий.
Неправда - это убивать. А правда - дарить жизнь. Неужели такие простые вещи нужно объяснять человеку? Вы же человек?

Относительно того, что разрешил Бог.
То, что разрешил Бог написано в самом начале Бытия - злаки, травы, плоды и т. д.
А вы не следуете Богу, вы следуете римскому императору Константину, который будучи мясоедом и развратником
переделал Библию еще в 330 году на свой лад, убрав оттуда все, что касалось вегетарианства, уничтожил 2 млн первых христиан, залив им в горло расплавленный свинец и даже свою собственную жену сварил в котле с кипятком. Вот за ним вы следуете.

Все первые христиане были вегетарианцами. И все они были уничтожены. Истинная христианская традиция УТРАЧЕНА.
Вы считаете это основанием для того, чтобы есть животных?
Так кому вы следуете - Богу или Константину?? ?

В оригинале слово "не убий" - значит " не убивать накакое живое существо" (ло терзач) .
Так вы Богу следуете или своим прихотям?
Учтите, что после смерти вы будете отвечать перед Богом, за всех животных, которых вы съели.
Не верите? Это ваше несчастье. Изучайте труды истинных христиан и их жизнь.
http://nashi-rasteniya.ru/rady_pishi_ne_razrushaj_dela.html
Желаю вам удачи! "
Конечно, я ей тогда сказал, что это бред, что она написала,
потому что в Библии сам Бог разрешил есть мясо, и дал
благословление на это, и мне интересно, откуда появилось
лжеучение о том, что Константин якобы переписал Библию?
Сектансткий бред несомненно ---и явно человека не слышащего Христа ...ибо Христос сказал ..." Человека оскверняет не то, что в уста входит, а то ...что из уст выходит " (Христос ) ---а для ограничения Христос ПОСТИЛСЯ ...и это передал Церкви... Но " Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец " (Т. Задонский ))
Юрий Решетняк
Лучший ответ
Согласен. Все, что связано с религиями любых мастей - это чистой воды бред.
|D
|Лena Dешkо|
Галина Набиева Вообще-то я задавал вопрос не атеистам,
а так одно верно, что есть лжеучения, а то,
что написано в Библии, это чистая правда.

Время комментария 19:57 18.04.2015
А я согласна с той женщиной. Звучит логично. И более похоже на правду.
Галина Набиева Но это не правда.
Конечно же Иисус - вегетарианец, и все истинно верующие ( Серафим Саровский, Сергий Радонежский и т. д .) тоже .http://vedic-culture.in.ua/ru/the-vedas/christianity-and-the-vedas/1096-jesus-was-a-vegetarian.html
Многие исследователи Библии, настаивающие на том, что Христос ел плоть животных, очевидно, руководствуются в своих суждениях личными привычками. Желание уступать предрассудкам и поддерживать существующую традицию характерно для людей на протяжении многих столетий, но сегодня истина еще более важна, ибо сейчас человек все больше проявляет свою независимость.
Уважаемый исследователь Библии В. А. Холмс-Гор исследовал частое употребление слова "meat" /мясо/ в Евангелиях Нового Завета. Он проследил его значение до изначального греческого оригинала.
Впервые его открытия были опубликованы на Всемирном форуме в августе 1947 года. Он обнаружил, что в тех 19 случаях, где в Евангелиях употребляется слово "meat," более точным переводом будет следующий:
Греческий
Число ссылок
Значение

Broma
"пища"

Brosis
"вкушение пищи"

Phago
"есть"

Brosimos
"то, что можно есть"

Tpophe
"питание"

Prosphagon
"что-то из еды"

Таким образом, каноническая версия стиха 21:5 Иоанна "Есть ли у вас пища /meat/* -неверна. Это надо перевести: "Есть ли у вас еда".
"Рыба" - другое слово Библии, часто переводимое неверно. Имеется в виду не существо, живущее в воде, но символ, с помощью которого ранние христиане могли узнать друг друга. Это был секретный знак, необходимый в эпоху преследования, до признания христианства государственной религией.
Знак рыбы был тайным символом и словесным паролем, происходящим от греческого слова "ichthus" - рыба. Поэтому он представлял из себя акростих, составленный из заглавных букв греческой фразы: "Iesous Christos Theоu Uios Soter" -"Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель".
Источник : https://vk.com/doc120324700_133544488?hash=1fb3dce793d8facf7e&dl=98bbbe8edf0defcd5d
Галина Набиева Нет, это не правда, и неправильный перевод тут не причем,
потому как это лжеучение придуманное еретиками, и не имеющее
с учением Христа ничего общего, и Христос не был вегетарианцем.

Время комментария 20:00 18.04.2015
Это не бред