Религия, вера
А почему только ад или рай, а 3го не дано? и безбожие это только ад! разве это не принуждение? где тут свобода выбора?
У католиков есть Чистилище, но и туда не всех пускают.
. Разумные создания Бога наделены свободой воли, то есть они могут сами решать, как им поступать. Такая свобода налагает на них ответственность. Очевидно, что свобода воли была и у первых людей, поэтому их преданность Богу могла быть испытана Будучи их Создателем, Иегова знал, чего именно он от них хотел. Как ясно показывает Библия, он хотел, чтобы они поклонялись и служили ему, задействуя сердце и разум, побуждаемые к этому искренней любовью, а не подчинялись ему автоматически, как роботы Если бы Адам и его жена не могли сделать выбор в этом вопросе, они не соответствовали бы требованиям Бога, были бы неполноценными, или несовершенными, с его точки зрения.
Дело в том, что человек был создан для общения с Богом, непосредственно.
почему не дано-сюда вернутся это и есть 3 вариант. И большинство возвращаются, получают новый чистый мозг и живут снова.
я так понимаю... ада уже нет... кто не выбрал Бога, тот уходит в небытие...
Искусственный дуализм.
Ты забыл про чистилище.
есть такие кого ни рай ни ад не принял - скитаются по земле теперь вечно. есть и чистилище - временный ад.
да всё это лапша
живи жизнью жизненной
А вот действительно. А что бы могло быть третьим?
Такого нет в реалиях, это все выдумали здесь на земле.
не верь этому !
Ад - это когда не знаешь, что умер. Либо знание - либо его отсутствие.
"Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Второзаконие 30:19) Вот и право выбора.
Елена Чумакова
а почему "безбожие это только боль" почему все так устроено?
Это для верующих. Никто не знает, что есть. Может и ада и рая, тоже нет.
в Явь Мир Людей Вернешься Ты!.