Религия, вера
Христиане, если бы бог не дал вам свободно грешить. - вы бы от этого сильно страдали? Вам нужна свобода выбора?
Христиане, если они действительно христиане, имеют полную свободу от греха, дарованную им Господом Иисусом Христом.
Какая разница если бы не было того что есть.
если бы у человека отняли инстинкты, то и выбор не нужен... свобода осознанного выбора нужна, но для многих очень трудна и порой не возможна...
Развитие человека возможно тогда остановилось бы, стали бы походить на растения.
Богу нужны люди, сознательно отвращающиеся от греха.
Если рассматривать христиан как Христовых рабов, безголосых, безправных , -люди инструмент и не более, возможно многим было бы легче ведь выбор бывает тяжелым испытанием .
Но Бог назвал христиан Своими Детьми, не рабами и потому дал им не только труд на плантациях Творца, но и право при этом быть соработником, использовать свой творческий потенциал для сотрудничества с Богом, дал людям право решать быть или не быть самим .Грешить и быть без Бога или не грешить и быть с Ним .
Рим 7:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
О как, это не ОНЕ грешат, а грех, живущий в них! )))
А их божку влом по их выбору лишить их этого греха, - маразм.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? :-)
а здесь сколько дебилов которые ассоциируют все что связано с Богом только с христианами?
задавайте вопросы корректно товаиищи еволюцанеыы!
Без свободы - мы тупорылые животные
Христианин - это не значит человек с иммунитетом ко греху