Безусловно, тот кто искренне верит в Бога, изучает Библию и старается жить по библейским принципам, может имеет особые отношения с ним. В Библии сказано об одном древнем служителе, его зовут Авраам, что Бог называл его своим другом.
Есть разница между тем, чтобы быть просто знакомым или хорошим другом, для Бога то же имеет значение как мы к нему относимся. Поэтому Бог обещает дать именно своим друзьям прекрасное будущее. В Псалме говориться: "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".
Религия, вера
Какие преимущества у обычного верующего перед Богом, в отличие от атеиста? И могут ли они (преимущества) быть в принципе?
За счёт духовных практик можно сублимировать энергию стресса.
Т. е. атеист получает удовольствие от нарушения заповедей, от утечек энергии. В этом случае стресс накапливается внутри и ему приходится постоянно употреблять алкоголь, курить, заниматься сексом, заниматься разными хобби, чтобы сбросить энергию стресса.
Верующий человек, если он занимается духовными практиками, то его энергия стресса сублимируется и переходит в жизненную энергию. Т. е. чем сильнее стресс, тем сильнее жизненная энергия. Укрепляется психика.
ТАкже неоспоримое преимущество после смерти.
Атеист умирает и не знает что его ждёт, испытывает душевные страдания, страх и т. п.
Верующий умирает в радости и счастье, потому что для него смерть это перевоплощение в высоких мирах Мироздания.
Ради этого имеет смысл всю свою жизнь посвятить духовным практикам.
Никаких.
Это как свои дети, и чужие.
Только недостатки. Во-первых - грешен...
Никаких преимуществ ни у кого нет, каждый, если отделить от него физическое тело, выглядит таким, каким он себя сотворил при помощи своих поступков.
А что, есть только верующие и атеисты? А просты люди?
Геннадий Князев
Простые только анацефалы )))
веруны могут лобызать святые мощи, а атеисты нет. ха ха.. не повезло атеистам
а зачем они вам нужны?
верующий живет ради других, т. е. ради Бога