Религия, вера
Где в библии сказано, что христианин имеет большие привилегии, чем обычный верующий в Бога?
подразумевается, что ты верующий в Иисуса Христа и у тебя привилегии перед верующим в Бога?
Нужно не просто верить в Иисуса Христа, а соблюдать его заповеди. Вера без дел мертва.
Begench Matiyev
не только две заповеди Иисуса Христа, но и десять заповедей Бога
Фарангис Шарипова
Христи сам слуга. Служить слуге глупо.
Вера даётся Господом избранным, а у кого ее нет, псевдоверующий.
Даже обычных Верующих 1 на миллион , а о Христианине вообще разговора нет . Если вы , уважаемый способны дать определение Христианина, то поймёте ответ .
Begench Matiyev
способны дать определение Христианина - все Апостолы
не могу понять разницы
Это просто названия направленности вданном случае семитских сект...
Вопрос не много не правильный лицеприятельно Божестао или нет?
если нет то это не Божество если да тогда Библию серьезно переписали или писали люди всё просто это видно по тексту....
Begench Matiyev
это то, о чем любят поспорить и чаще всего осудить христиане, когда ты им не отвечаешь какой ты конфессии, лично я ЕХБ,
нигде....привилегии у Бога...
Верующий в Евангелие,до крещения только спасен Христом.
А христианин это уже посвященный служитель,миссионер,Царственное священство Божье.
Begench Matiyev
но и такие люди не торчат в соцсетях, не оспаривают других, не судят их.. ведь в мире столько горя, что им просто некогда..
Begench Matiyev
можно утверждать, что это истинные христиане, о которых и пишет библия.. не о тех, кто на людях показывает свою веру?
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
(Послание Иакова 2 глава )
"А тем, которые приняли Его (Христа), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Евангелие от Иоанна 1 глава)
(Послание Иакова 2 глава )
А какая разница между "христианин" и "верующий в Бога"?...Это одно и тоже.
Begench Matiyev
я верующий, но не христианин. Велю в Бога, но не следую Иисусу Христу так, как дожно быть.
Как радиотехник и радиолюбитель.. один с образованием и следует тому, что написано, законам.. другой любитель и следует чутью и отчасти законам.
Нигде
Begench Matiyev
вот и я не увидел
Ну, христианин может быть сопричастен благодати Духа Святого, а не христианин - нет. Вот и вся его привилегия.
Нет ничего подобного но сказано другое о христианах.
жена ( Вавилонская блудница) царствует над земными царями
Да нет, конечно, никаких привилегий. Кто искренне верит в своём сердце, неважно, что ты за существо, хоть с другой планеты, любой религии - всё едино.
Это глупости относящиеся к религиозному фанатизму.
"И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, ЕГО СЛУШАЙТЕ" (Евангелие от Луки гл.9, ст.35) Это указание Бога.
Begench Matiyev
это про Иисуса когда Он был в Храме и его хотели побить камнями во второй раз
Бог один,один Сын - Иисус Христос,какие могут быть привелегии
В Библии сказано: "Ведь Бог беспристрастен"( Римлянам 2:11).
На основании жертвы Иисуса Христа Бог проявляет незаслуженную доброту к людям из всех народов.