Это вовсе не дар, а обыденность всякого человека.
Другое дело, что ей никто не пользуется.
Можете впрочем легко убедиться, в своих возможностях.
Проверьте на двух объектах.
Одному желая смерти, второму жизни.
Но последствия понятно лягут, на ваши плечи))))
Вот так всё просто и страшно, или не страшно для тех, кто ничего не понял))))
Религия, вера
Кому даётся дар исцеления? Может ли обладать им обычный верующий христианин, без сана и чина духовного?
1 Коринфянам 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Кому Бог захочет, тому и дает .
"сана и чина" не нужно...
Нужна вера Божья и посвящение на служение Отцу.
В общине Бог дарует ВСЕ потребное для полноценного функционирования церкви Христовой и дары различные, каждому на пользу всем. Исцеления один из МНОГОразличных даров Духа Святого.
Вот к чему приводит просмотр такого фильма -дерьма как "Остров" - не ну там понятно полтора часа предателя отмазывали а обычному верующему это на что - веру не потерять что-ли...
Евгения Чернякова
Чтобы увидеть как неверующий Богу, ставит себя на Его место, сам решает прощать или осуждать... именно эгоизм разрушает человеку жизнь.
Обычно опытному медику. Этому есть факты.
Евгений Казаков
неужели правда
может.
Никому, исцеление это только эффектом самовнушения можно провернуть.
ХРИСТОС И АПОСТОЛЫ МОГЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ.
СЕГОДНЯ НЕТ НИ ТОГО, НИ ДРУГИХ
Может даваться разным верующим. Проявляется наиболее сильно при высоком духовном росте. Дары исцеления не являются чем-то основополагающем в воле Господа. Проповедь истины и обучение истине намного важнее.
Евгений Казаков
исцелять именем Иисуса Христа, это та же проповедь. хотя с вами согласна
он есть у всех просто для этого нужно доброе душа и мудрость.
Алевтина Толстова
Какая доброта требуется хирургу? Причём тут мудрость?
Иисус и его ученики в первом веке могли совершать чудеса исцеления о которых говорится в Священном Писании и это указывало на то, что Иисус и его апостолы посланы Богом (Иоанна 3:2; Евреям 2:3, 4). Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: «пророчества прекратятся и языки (обретенные чудом) умолкнут, и знание (Божьи откровения) упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем...» (1 Коринфянам 13:8-10). Исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христиан, поэтому больше были не нужны и упразднились.