Религия, вера
Кому даются Дары Святого Духа?
Всем возрожденным свыше дается Дух внутрь дух уверовавших и домостроительно как покрытие-для силы благовестия.
Греческое слово ха́рисма, употребляемое для обозначения этих даров, встречается в Библии 17 раз. Один специалист по греческому языку объясняет, что ха́рисма — это ‘бескорыстный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд, а что-то данное по благосклонности Бога, чего человек никогда не достиг бы и не приобрел бы своими усилиями’.
В Писании словом ха́рисма обозначается дар, полученный по доброте Бога.
Несомненно, самый великий дар — это дар вечной жизни.
. Нам дана бесценная надежда на вечную жизнь. У нас также есть духовные дары, которыми мы можем делиться с другими. И мы можем прилагать усилия к тому, чтобы вдохновлять или побуждать других ставить перед собой правильные цели. У некоторых есть дополнительные дары в виде особого вида служения. Все эти дары свидетельствуют о том, как добр Бог к нам. И так как любой из даров получен нами от Бога, у нас нет оснований хвастаться им.
При причащении православный христианин прикладывается к крови и плоти христовой. Это Евхаристия. Вам это чуждо. Зачем рассуждаете? Глупо и смешно. Отвечать малограмотному не интересно
Наиль Хасанов
Знаете, что Христос сказал про смеющихся?
знать бы куда они деваются
Достойным.
Тот кто ценит эти дар как самое ценное сокровище и преумножает.
Праведным.
См. качества ученика в нагорной проповеди.
Праведным.
Только православным христианам
Из библии видно, что библейский святой дух отморозок. Значит, злодеям.
Н-р, явился к Абраму и тот стал сутенером своей жены Сары.
Потом, явился к Ёсе и соблазнил его жену.
попам
шизофреникам.
Кому Бог подает.
Просящим.
Кому угрожает смертельная опасность .
1. Избранным
2.Согласным принять
3.Умеющим применять их для всеобщего блага.
2.Согласным принять
В психушке все с этими дарами)
Как отец наш Один посчитает нужным, так оно и будет!