Религия, вера

Ученые убеждались в существовании Бога ? )))

Таня Ремизова
Наука только подтверждает существование Бога. То что учёные открывают доказательства существования Бога, наш Создатель сообщил нам в Слове своём - Библии века назад, Через пророка Исаию 2700 лет назад он сказал :" Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней - словно кузнечики... " (Исаия 40:22) Он открыл людям, что земля имеет форму круга. Хотя эту истину учёные узнали гораздо позже.
Станислав Матюхин
Лучший ответ
Welen Li Это в каком месте?
Марина Голикова Наука не занимается глупостями.
Ученые глупостями не занимаются, у них задачи поинтереснее найдутся.
Ученые потому и называются учеными, потому что они способны воспроизвести только то, чему их научили.
Welen Li мда... феерический дебил... и да, я это о тебе
Марина Голикова Ученые называются учеными, потому что учились.
Учёные то убеждались, только колебаний по изучению этой темы не видно...)))
"Так, опрос ряда членов Hациональной академии наук США показал, что верующими являются лишь 7% опрошенных. " Опубликовано в Nature, 394 313, 1998.

3,3% членов Королевского общества Великобритании (это их академия) - верующие.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_atheists_in_science_and_technology
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_agnostics#Science.2C_technology
Нобелевский лауреат о верующих в науке: http:// russcience. euro. ru/material/press/landau35.htm
Еще один: http://www.atheism.ru/persons/author.phtml?author=Ginzburg
И ещё десяток: http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM

К твоему огорчению, Эйнштейн - не верующий.) "Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. " "То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. " "Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд. "

В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»

Вы ещё и про других частенько привираете, что он верующими были. Скажем, про Павлова, который вообще был отъявленный безбожник. Или что кто-то там перед смертью просил "господа" о пощаде, что во всех случаях также опровергается.
Ньютон был верующим поэтому и открыл закон тяготения.
Непокобелимая логика только у Захарова.
Фёдор Женин