Религия, вера

Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий. +++

Вопрос: Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
Шах и мат, атеисты))
Олег Леготин
Лучший ответ
Да точно, а как?
Чушь. У каждого ребёнка есть 100 мутаций, отличающих его от матери и отца. У его ребёнка будут новые мутации. И так далее.

Это как если бы я при каждом включении компьютера получал 100 ошибок в операционной системе. Я бы не смог сидеть годами, не переустанавливая её. Как раз-таки инфа на компе хранится ГОРАЗДО ТОЧНЕЕ. У меня терабайтный жёсткий диск, забитый доверху, где не потеряно примерно за 10 лет (или немного больше) ни одного файла. Ни одного. Тебе тут выше уже написали, что одного неверного бита (ОДНОЙ ошибки) в программе достаточно, чтобы она не запустилась.

Как раз-таки для эволюции и нужно, чтобы точность не была абсолютной, так что ты просто пишешь ерунду, что ДНК точно хранит свою информацию. Это ей не нужно, это ей просто противопоказано. И этого не происходит.
Андрей Матрос
То, как ДНК хранит информацию, не является надежным методом. Так-как часто происходят сбои. В биологии это допустимо и даже необходимо, но совершенно неприемлемо для высокоточной техники. К тому же процесс копирования информации ДНК происходит крайне медленно, всего 3 гигабайта информации человеческого генома копируются аж 8 часов, это ужасно долго. Например чтобы полностью скопировать всю информацию с моего компьютера потребуется почти год.
Николай Сова
Бабаджан Аннаев А как же вы тогда собрались из клетки?
Уже давно доказано, что и 12 000 000 000 не достаточно для сформирования ДНК методом простого перебоа, не говоря уже о том, что гипотеза эволюции предполагает, что происходит естественный отбор.
Вот пример звездного скопления в виде ДНК.
Волк Волк
Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога». По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
Теория эволюции фуфло. Такая сложная информация содержащаяся в ДНК не может появится сама по себе, тем более содержащаяся информация контролирует сложнейшие процессы в организме. Так же как и программа в компьютере не появляется сама по себе, её конечно же пишут программисты, или кто то думает что она в процессе эволюции появилась? Если так не бредите ли вы?
А*
Арсен *****
И ещё множество подобных неловких ситуаций для атеистов... Да посмотреть на мир, ну разве может всё само по себе произойти? Всё гармонично и прекрасно, и у такого сложного мира не может не быть создателя
жопу с пальцем сравниваеш используются совершено разные материалы и способы для кампьютера и клетки ты хочеш кармить и убирать за своим компьютером беологическим? пакупать лекарсства от гниения бактерий вирусов и тд
А если узнаете какова длина всей цепочки днк в человеке, вы совсем офигеете!!!
Tatyana Popova
Постепенно. Шаг за шагом. Инженеры на земле существуют лишь тысячи лет, а если мы говорим о компьютерных технологиях, то счёт идёт на десятки. В природе же всё развивалось шаг за шагом на протяжении колоссального количества времени.