Религия, вера

Правда что в церкви понарошку изображают, что пьют кровь и едят плоть Христа?

Потому что настоящего христа ещё первые христиане сожрали ))
Любовь *
Лучший ответ
веру не изображают, Божий храм -это не театр
нет. В таинстве евхаристии хлеб и вино действительно становятся истинными плотью и кровью Христа. Уж если серьёзно интересуетесь, почитайте Н, В, Гоголя "Размышления о божественной литургии".
Ксюша Салей
Avazi Mirzo
христианство - перевратая истиная вера.
где только ни сунули свой нос жиды - везде попахивает или откровенно смердит каннибализмом.
жидов всегда обвиняли в жертвприношениях людей.
жиды испоганили наших богов, превратив богиню-мать в каннибалку Бабу-Ягу.
в христианстве они опять же призывают изображать как будто ты ешь своего бога.
и наконец недавние события на "окраине" - только больной выпестованый садизмом и нацизмом жидомозг мог придумать тортик в виде младенца или консервы с якобы частями тела русских детей.
Tatjana Weber
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню.
Христос принёс себя на распятие. И перед христианами встала проблема как же причащаться. Придумали таинство преосуществления - после того как поп пропоёт определённые заклинания, просвирка и вино превращаются в Плоть и Кровь господню. Верующие обязаны верить в это и уже ими можно причащаться.

А вот пастафариане находятся в намного лучшем положение: Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива.
Igor.dyachuk
Это ритуал что в материальном мире выглядит как вино и хлеб, в тонком мире действительно является кровью и плотью, ведь именно такой поддтекст в это вкладывают служители культа, так что тело кушает булку, а душа хавает мясо и запивает его кровью, и в кого она в итоге превратиться? Подумайте над этим.
Іван Кузьмич
Это называется причастие.
Виктор Антонов
"Суть причастия в приобщении к сущности Богочеловека. Мы не едим сырое живое мясо и не пьем живую сырую кровь убитого Христа. Мы вкушаем СУЩНОСТЬ БОГА. ОНА НЕВИДИМА И ДУХОВНА. " Священник Алексий Есипов
так и есть я тоже не вмещал, что изображают, ?перед кем? (евр9,9-10) чашу представляют, как кровь, но о вине ничего не сказано, чаша господня-благословение, чаша бесовская, -проклятие, это духовно. не вмещается, так приклеим вино -вот и получилось)))) .(1е корн. 10,16 и 21) а х леб приломлять приломлять его слово, (размышлять читая библию) то, что он говорил, переваривать-обдумывать,