Религия, вера

Аборигены сьели Кука чтоб унаследовать его черты (он им понравился), а христиане пьют его кровь и едят плоть, тоже поэтому?

А)
Арай )))===
А я давно говорил, что ничем они от папуасов не отличаются.
Марина Симагина (Колчина)
Лучший ответ
Вот не едим мы плоть и не пьем кровь. Мы хлеб едим и вино пьем. Другие нажираются водяры в стельку и валяются в луже. А оправдываться нам приходится. Почему так?
Александр Иммортал "Другие нажираются водяры в стельку и валяются в луже."

Чайная ложка кагора для младенца все одно, что бутылка этого же напитка для взрослого. Это по степени опьянения. А по степени привыкания - несоизмеримо хуже.

"Вот не едим мы плоть и не пьем кровь."

Уверен, Вы знаете, что в магии вовсе не обязательно протыкать реальным копьем реального человека - достаточно, свершив определенный обряд, проткнуть иголкой куклу.
Точно так же и вином и хлебом (причащение). И вовсе не обязательно чтобы причащающийся осознавал, что каннибализмом занимается.
вероятно да, с этого начиналось.

а теперь просто повторение, как в культе карго

Но почему аборигены съели Кука?
За что? Неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука -
Хотели кушать и съели Кука.
Арай )))=== кто уплетёт его без соли и без лука, тот сильным смелым добрым будет, вроде Кука...
да ладнО чего так на христиан напали?
ну что они сделали плхого? ну геноциды, дискриминация, тотальное отпение, эт же не страшно, ведь они в рай попадут, а значит были правы.
а это богохуйство прекратить, а то ещ яхве, ой т. е. бог покарает вас
Христиане кушают труп своего бога и пьют его кровь, это называется некрофилией, но им посрать...
1-е Коринфянам 15
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

1-е Коринфянам 2
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Екатерина Кремер Глас вопиющего в пустыне. Но я вас услышала.