Религия, вера
Зачем исус требовал канибальничать последователей (пить свою кровь и жрать плоть)?
это магия
Этот ритуал идет с древних времен. Его совершали на могилах героев или других людей, которые своими муками и смертью спасали многих других людей, ибо если бы не их подвиг, то с ранами были бы другие и погибли бы многие другие люди. Потому этот символизм и соотносился к таким людям, который Иисус произвел прежде его погребения в могилу, как заранее. Однако все практически люди на кладбище выпивают и закусывают или после идут в столовые и там пьют кисель, сок, вино и едят, либо просто кусочек хлеба на стакан спиртного кладут.
Маньяк...
Лично от Иисуса мы с вами это не слышали.. А вот в черной магии есть такой ритуальчик
важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда. Здесь используется принцип отождествления т. е. перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. Человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства умершего присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
тыы это сам придумал
Воспоминать о том что сделал Христос значит соединиться с Христом в Его домостроительстве. Вспоминать и есть причащаться Его крови искупления и тела Его которое проявляется в церкви, значит соединиться с церковью.
Это не Иисус говорил.
Иисус ничего не требовал-библию переврали, походу Вам даже в голову не приходит кто такой Иисус
...нужно будет спросить... скорее всего просто кому-то проспорил....
Тупым - это не постижимо.
В Евангелие сам Христос ничего подобного вроде бы и не говорил. Тут надо понимать метафорически: "кровь как цель жизни, плоть - как образ жизни".