Религия, вера
Если Иисус своей Искупительной жертвой отменил жертвоприношение то чего вы пьете его кровь и едите его тело? причастие
Иисус говрил-ешьте хлеб-из этого тело моё,пейте виноградный сок -из этого кровь моя-вот такая версия мне нравится)
врут христиане ..
орлеанскую деву своему богу в жертву на костре зажарили..
По Его заповеди, и для более тесного с Ним соединения, чтобы были силы для борьбы с грехом и исполнением заповедей. Без Него ( по Его же словам) ничего не можем, поэтому Господь, нам в помощь, предоставляет Самого Себя.
Причастие это единство с Богом и друг с другом, нам это заповедано Христом, мы от Него принимаем дух и жизнь всегда и на причастии в частности, потому и едины, как перемолотые и перемешанные зерна пшеницы. К тому же мы возвещаем смерть Христову перед миром видимым и и невидимым пока Он не прийдет.
VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)
изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
2 Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа
нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
4 Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описы-
вают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его пре-
дали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, ска-
зал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас преда-
ется, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и,
возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия
чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во остав-
ление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в
Мое воспоминание.
5 Какова польза от этого ядения и пития?
6 Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливае-
мая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении
данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасе-
ние. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.
7 Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие
действа?
8 Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведен-
ные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление
грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, яв-
ляются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, по-
лучает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение
грехов.
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
Мое воспоминание.
действа?
грехов.
Ты что не разумеешь о чем говорил ХРИСТОС, что это тобой осталось не понятым?
Каннибализм уже не тот...
Анастасия Сергеева
Торт может? Торты вкусные...
Да отстань ты от них.
Плоть Христа-ИСТИНА, Кровь Христа -БЛАГОДАТЬ. (в крови жизнь вечная). "7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Ис 53:7