Религия, вера

С чего начать изучение Библии?

Можно с Евангелия от Иоанна.
Или самое короткое Евангелие - от Марка.
** Ксюш@ **андрюш@**
Лучший ответ
С учебника физики.
Иван Носов
С первой страницы...))
Инна Лимберг
настройся)
С самой первой главы. Бытие. Как Бог создал сначала растения. И только на следующий день вспомнил. и прибил к небесной тверди "светила"-Луну (!) и Солнце.
G!
Guka !!!
С поиска толкового знающего учителя, который будет проводить с вами изучение Библии, и всему научит.
Иван Мисник
Инесса Трубинская Хватит уже пропагандировать "учителей своих" леня. Перестань гадости писать
Дмитрий Власов Иоан. 16,15... от Моего возьмёт и возвестит вам.
1. Любить Бога и "ближнего": Мф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
2. Однако, сатана "обезглавил" вас. лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, чем лишил вас ЗНАМЕНИЯ от Христа - ОБОЮДООСТРОГО меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча), в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
3. Не познать этот меч - соединиться с падшими ангелами - и сделать ИСТИННУЮ религию ЛОЖНОЙ!
И поэтому мир УЖЕ на краю ГИБЕЛИ! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Ну, я бы все же посоветовал для начала изучить историю, биологию, физику, химию. Да. астрономию обязательно! Очень, знаете ли, способствует пониманию ))
Nurlibek Habibullin
Иван Дель
С Вселенских Соборов чтобы понять чем отличалась руская церковь от других.
Катя Косякова
С прочтения "Вечера на хуторе близь Диканьки". Гоголь
Начните читать её.
Сергей Лавринович Когда из Библии цитируют отрывки - всё понятно, но читать с начала - никак не получается. Не понять.
Сжечь все "Сторожевые Башни" и "Пробудитесь"!

Потом, очистить своё Сердце от греховных страстей!
Начать изучение Библии лучше всего с того, что надо завернуть ее в газетку, упаковать в полиэтиленовый пакетик и отправить прямиком в мусоропровод.
Дима Герасимов
Настроить свое сердце и горячо помолиться об этом Иегове Богу.
Борис Редькин
С Нового Завета
выучи древний иврит, арамейский и древнегреческий
Павел Панфилов Здарова.
Ты есть?

[Альф]
С Нового Завета.
С учебника Закона Божьего.
Slava Politov
Когда у меня возникли вопросы я пошла в церковь. но там никто не дал мне вразумительных ответов кроме: " Это тайна Господня" Но меня такой ответ не устроил. Тогда я обратилась в молитве ( как умела ) к Богу, с просьбой понять Библию, так как читала её сама. И знаете как Бог ответил на мою молитву? Звонок в дверь, открываю, стоят две женщины. Предлогают изучение Библии. Когда я задала им те же вопросы что и в церкви, они по Библии на все ответили.
Сергей Карсюк
Лаура Калекеева У меня точно такая история)