Религия, вера

Почему ангелы, архангелы, слуги «Божии», его стратеги, изображаются мужчинами,

но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола — гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен?
Андрей Евневич
Андрей Евневич
37 138
Ну надо же как то патриархат было утверждать.
Кристина Козлова
Кристина Козлова
33 375
Лучший ответ
Конечно, это символика. Все они бестелесны. Способ выражения единства в двойственности или обозначения качеств, которые у нас считаются гендерными особенностями.
Nikolaj Zhygadlo
Nikolaj Zhygadlo
63 404
В то время не знали о мини-юбках м многие женщины умело маскировалось под мужиков.
Катя Грошева
Катя Грошева
63 758
Итак, Французская Национальная библиотека.
Место храненияN°166.
================
Библия XVI века.
================
Снимаем с полки. Открываем. И что видим? Гравюры. Картинки, которые сегодня мы назвали бы порнографией и по законодательству большинства стран допустили к распространению лишь в ограниченных местах.

Групповые сексуальные оргии… Зоофилия… Педерастия… Лесбийская любовь… Обычный секс… Ангелы и херувимы, занятые групповым сексом. Библия с порноиллюстрациями – как вам такое? А тогда считалось нормальным. Ничего предосудительного, подумаешь, книжка с картинками, самая обычная. Каких много…
Андрей Евневич Потому что эти «архангелы» — члены той самой Ложи Яхве- Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.
Титул «архангел» означает «главный над ангелами». Он один!
А чем мужчины и женщины друг от друга отличаются? Первичными и вторичными половыми признаками. У ангелов нет ни первых, ни вторых. Так что, не мужчинами они изображаются, а бесполыми существами. А мифология написана людьми, где боги описаны по образу и подобию людей.
Андрей Евневич Правильно :) тогда выходит что :).?
на земле ангелы - это наши дети.... слава богу с признаками пола
Сергей Володин
Сергей Володин
18 067
Андрей Евневич Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Андрей Евневич Так что скорее Боги :) чем оскоплённые ангелы
Андрей Евневич Почему христианство объявило секс — греховным, гениталии — грязными, а деторождение — порочным? Потому что Осирис был богом производительных сил, богом фаллическим, потентным, а Сетх был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех — русские.
ПОТОМУ ЧТО СОГЛАСНО СВЯТОГО ПИСАНИЯ - ЖЕНЩИНА НЕ ЧЕЛОВЕК!!!
Андрей Евневич Так отменили же на Вселенском соборе это дело :)
А ты подумай почему Архангела зовут михаил а не бесполый светка или тд
а, АМАЗОНКИ, бабы, но в ломят так, как мужикам не по силам?
AD
Aibek Duwanbaev
2 176
Андрей Евневич в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.
Андрей Евневич Не в тему :(ну да ладно. Потому что эти «архангелы» — члены той самой Ложи Яхве-Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу,