Религия, вера

почему Богу так нужно наше смирение?

смирение не нужно богу, сама к нему ищи свою дорогу
НБ
Наталия Бельская
1 618
Лучший ответ
Потому что он вам на финише конфетку обещал...
Это нужно попам. А попы уже продвигают это как желание бога. И что характерно - верующим в своем большинстве даже в голову не приходит попросить доказательств.
Он вредный, обидчивый и злопамятный
Паша Титенко
Паша Титенко
47 198
Бога нет
Света ))
Света ))
33 547
смирение нужно церковникам.
СТ
Светлана Т
31 748
это нужно нам самим.... для счастливой и полноценной жизни. Смирение не означает слабость, это сила. Смиренный - значит осознавший свою природу и себя, и через понимание своих слабостей, человек осознает слабости другого человека и снисходительно к ним относится.
Заповеди - это как правила дорожного движения. Мы их соблюдаем для того, чтобы не испытывать мучений и страданий. Нарушая заповеди, мы тем самым, нарушаем законы вселенной и неизбежно получаем в ответ удары судьбы.
потому что Богу неугодна гордость, она роднит человека с дьяволом и удаляет от Бога
Nurik Ermatov
Nurik Ermatov
14 312
Проще манипулировать.
AR
Angelok Radkuat
8 421
оно нужно не Ему... оно нужно тебе.. Иногда просто необходимо. может уберечь от многих бед.
Сергей Атясов
Сергей Атясов
6 573
СМИРЕНИЕ
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
Радует Бога. Смирение очень ценно в глазах Иеговы. Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю. Под вдохновением от Бога Иаков и Петр написали, что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту (Иак 4:6; 1Пт 5:5).
Если какой-либо человек или народ не желает развивать смирение или отвергает наставление, цель которого научить его смирению, то в свое время он будет унижен (Пр 15:32, 33; Иса 2:11; 5:15).
Гордые люди мешают жить другим, а Бог справедливый и ему это не нравится.
потому что гордыня никому хорошего не приносила
Что ж вы все за НЕГО то решаете, блина
Илья Токмаков
Илья Токмаков
3 671
Андрей Демидов Что за вздор!
через агрессию и т. д. тобой будет манипулировать дьявол, а через смирение человеку лучше сделать свой выбор, понять себя, в мыслях бога услышать легче, советы его и все такое

Похожие вопросы