Религия, вера
Фанатичный верующий - это тот, кто сильно-сильно верит?
Нет и не может быть фанатично верующих Христиан. "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твом: сия есть первая и наибольшая заповедь… " Фанатики убивающие людей- это еретики, извратившие Библию.
Это тот кто убивает за веру...
Это пограничное с помешательством!
Это тот, кто отключает при этом разум. Здесь таких приблизительно 95% от числа всех боговеров.
Он, в первую очередь - атеист по одношению к другим религиозным версиям.
это обычный верующий, ибо если не фанатичный, значит сомневающийся, а значит не верующий
«Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 13:35).
Религиозные лидеры всех вер и конфессий проповедуют любовь и единство. Но в реальности они не смогли привить своим прихожанам любовь, которая помогла бы им преодолеть предубеждения. Вместо того чтобы взращивать в сердцах людей любовь, религии зачастую поощряют разделения, фанатизм и нетерпимость между разными народами. Богослов Ганс Кюнг в заключении своей книги «Христианство и религии мира» написал: «Самые фанатичные, самые жестокие политические противостояния были спровоцированы, вдохновлены и благословлены религией» (Christentum und Weltreligionen).
Кроме того, духовенство многих религий открыто одобряет добрачный секс, супружеские измены и гомосексуализм. Это приводит к болезням, абортам, нежелательной беременности, разрушению семьи и брака, а также к боли и разочарованию.
Фанатизма в вере быть не может.
Фанатики это те, кто следует букве закона, а не его духу.
инвалид обделенный чувством юмора
Вряд ли Иисус Был фанатиком, вера его была сильна больше, чем у остальных людей.
Фанатик безоговорочное следует убеждениям, доводя все до крайности. Например: готов убивать, калечить, лишать себя пищи, отдавать свое время.
Вера без любви-Фанатизм. Верующий но любящий человек готов отдавать например людям много времени, он понимает почему он это делает. Вера без любви будет побуждать идти на любые жертвы не только отдавать чему то много времени, но может быть даже во вред своему здоровью. Любовь, это тормаза, которые помогают учесть чувства людей, чувства Бога, и не испортить подарок Бога-Жизнь.