Он создал планеты (сотни тысяч галактик), например, солнце, на которое мы даже не можем просто так взглянуть. Каким же надо быть, чтобы создать все это? Поэтому можно сказать, что он нас щадит. В этом тоже видна его любовь.
Но он показывает нам себя через творение. Рассматривая их и размышляя можно узнать, какой Творец.
Религия, вера
Почему Бог не показывает себя человечеству?
Христианство это жизнь в Божьем присутствии, на минуточку)
Показывает.
бога нет
Потому что он невидимый. Он в каждом из нас.
Он ещё о человечестве не знает, владения огромны завелись там микробики в пылинки так и что с них.
Уже показал, 2000 лет назад. И скоро опять покажет.
Человеку на то даден РАЗум - Духовное Видение.
в мире две высшие силы.
Показывает. Только видят не многие.
Не достойны люди - его видеть. Если и покажется кому - то, то
только одному человеку а не всем людям.
Потому что "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"(Исход 33:20)
Бог духовная личность и поэтому для человека невидим.
Однажды Моисей увидел славу Творца лишь частично, через ангела. Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами». Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30)
Тяжело показаться пустому месту!))))
А кто сказал, что он есть? Может и есть. Или наверно он так и хочет чтобы все так думали потом придёт и всех ошарашит!!!
если в зеркале не видишь, значит никогда не увидишь..
Боится реакции.
Показывает через созданное и через Писание
Он показывает себя человеку.
А показывать-то нечего.
Он показывает себя человеку когда тот обретет веру в Него