Религия, вера
Последние лет 7 постоянно думаю о смерти. Как я там, что я там, зачем я здесь... к чему бы это?
Я в адеквате, но эти мысли уже напрягают. Реально постоянно лезут в голову. Началось после смерти подруги. Что делать?
плюнь и живи в свое удовольствие все приходит когда богу угодно! вокруг меня смерть гуляет постоянно устал ждать успокоился и живу. всему свое время а от смерти не уидешь все умрем, ничего страшного
Оксана Шлягун
Я не могу ее ждать всю оставшуюся жизнь. Чести много, если после нее ничего нет
За семь лет можно было уже и найти четкий ответ на эти вопросы....
Оксана Шлягун
Я конечно бы могла туда сходить и спросить, но обратной дороги вроде не предвидется, чтобы найти четкий ответ
На исповедь идти и грехи, а также навязчивые мысли, которые вас беспокоят - всё туда- на исповедь.
Это главные вопросы, на которые должен ответить себе каждый человек.
И если нет знания, то в уме поселяется страх. Единственный способ от него избавиться - вытеснить его знаниями. На мой взгляд наиболее полные знания дает ведическая философия. Конечно не обязательно ведическая, в каждой религии этому уделяется внимание, но что мне нравится в ведической философии - там все четко структурировано, что облегчает понимание.. Надо изучать этот вопрос. Лучший способ - начать слушать лекции, например на ресурсе Аудиоведа.
Зато можно распланировать жизнь после смерти заранее
Возможно лучше подумать о жизни подруги и постараться избежать её ошибок.
Работая над собой мы меняемся Этот прогресс настолько медленный что зачастую создается мнение будто всё это в пустую Но как только удастся нащупать/осознать эти перемены... в общем мне помогает)
К слову) Мой недуг имеет место быть с начала незапамятных раздумий о логичности происходящего То есть... зачем войны/политика/деньги/религия и тд Разумеется) поняв Желание быть частью всего этого пропало Где возник вопрос - как быть? И мир не изменить и понимать не запретишь Ты словно умираешь от жажды... сквозь твои пальцы утекает вода а ты ничего с этим не можешь поделать Хочется просто выключить этот кошмар Вот такая откровенность)
Оксана Шлягун
Для меня твои вопросы для тебя вовсе не вопросы, а констатанция фактов. Зачем войны, политика, религия. А вот твоя откровенность и есть вода сквозь пальцы. Ни взять, ни ощутить и многим не понять
Проработать страх смерти.
Атеизм уберет эти мысли. Жизнь одна и все.
срала я на тебя
Оксана Шлягун
Мило и подстать твоему развитию
Все в вселенной произошло случайно. Нет никакого смысла. Но нет, человеку нужно искать смысл, для него не может быть все просто так! Если хочешь живи, нехочешь умри. Никому не станет лучше или хуже. Мы меньше чем песчинки в вселенной и не на что не влияем. Просто отпусти
Оксана Шлягун
Спасибо, хоть на время легче