Религия, вера

Знаете, о чем проповедовал Иисус?

Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога... ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Иисус пришел, чтобы проповедовать благую весть о Божьем Царстве и учить людей. Последователям Иисуса сегодня дано такое же задание. Поэтому для нас важно знать, почему Иисус проповедовал, о чем он говорил и как относился к порученному делу. Царство Бога было главным, о чем проповедовал Иисус. Каждым своим словом и поступком он старался разъяснить, что такое Царство и как оно исполнит волю Иеговы. Иисус не позволял ничему отвлечь его от задания проповедовать благую весть о Божьем Царстве. В те дни было много несправедливости и социальных проблем, но главным для Иисуса было проповедование благой вести и исполнение Божьего задания.
Zilola Rahmatova
Лучший ответ
Дамир Едигаев СИ-танинская ЛОЖЬ!
нет. Потому что его не было никогда

А что в библии написано знаю
Лиля Глухая
Его главная задача проповедовать о царстве Бога : Матф 6:33, а сейчас он уже глава того царства.
«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе». (Матфея 6:10).
Marina Gudova
Знаем!

Он запретил нам ходить на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
(Пс. 1:1)
Дамир Едигаев
Лариса Лавренюк у тебя свой совет-
знаем, о ненависти к ближним и любви к врагам
Ivan Kharitonov
Кристина Байгенженова емко, но без души
Знаем
Alexenestero Nesterov
В Нагорной Проповеди все учение

Евангелие от Матфея Глава 5

Нагорная проповедь Иисуса Христа - Евангелие от Матфея
Иоанна18:37.
Elena Guseva
Много о чем!!! 4 евангелия повествуют о трех годах его жизни-проповеди, ведь он еще и своей жизнью проповедовал, каким должен быть человек, о чем заботиться и т. д.
О БОГЕ, добре, и любви