Религия, вера
почему Римляне не затоптали проповедующего Иисуса,как до этого затаптывали многих пытавшихся проповедовать сектантов?
На одного Иисуса аж римская конница????:)))
Какая разница, каким способом изничтожить слабоумного. Можно затоптать, а можно сделать из этого шоу. Результат-то один, зато публике неповадно будет на власть батон крошить.
Они его распяли, разве этого мало?
Иисус мог бы как Будда проповедовать до 80 лет, у него могло бы быть десятки-сотни тысяч учеников, и никаких то предателей-слабоверов, а нормальных святых учеников, которые готовы были бы за него жизнь отдать.
А по факту у Иисуса было 12 никчёмных учеников, которые его предали и отреклись от него. А Сам Иисус умер в очень молодом возрасте всего 33 года.
Время не пришло.
римляне боялись восстаний. поэтому иисус был арестован ночью
я думаю от римлян он прятался, как ленин ...:Е) а вот почему свои камнями не забили.. . хотя, конечно, здесь очень тонкая психология...
Римляне вообще старались не связываться с Иудейскими раввинами....
Его деятельность не вызвала массовых беспорядков, могущих послужить началом очередного восстания против власти Метрополии. Возможно, просто не успела вызвать - его нейтрализовали раньше.
Так что конница - не потребовалась.
умело прятался, изменял внешность, на иконах отчетливо видно, что даже негром прикидывался
Им бы старшина нарядов вне очеред объявил бы по семь штук каждому
Римляне не видели в нём иудея.
Жансая Садыкова
Надо же :) И кого же они в нём видели?
Коли уж, по-вашему, им была охота разглядывать всяческих варваров-оборванцев...
Все происходит только по изволению Отца, значит не время было ему идти на крест.
римлян там не было, всё происходило на земле иудейской и иудеями творилось.. . римляне только свидетелями тех событий были, и боролись только с теми, кто мог реально представлять угрозу кесарю.. . остальные их не интересовали.