Религия, вера

Почему многие считают глупыми людей, которые не религиозны?

Это осорбляет чьего-то бога? Чьи-то мировоззрения? Почему считается позволенным оскорблять человека за то, что он смотрит на мир иначе? Или где-то написано что можно делать исключение?
Капец у тебя вопрос! Люди делятся на разные категории, причем сами, осознанно. Некоторым, конечно, говорят как нужно жить. А как известно, люди разных категорий не уживаются друг с другом из-за разных взглядов на то, как нужно жить, как нужно ходить, кому нужно молиться, кого нужно уважать. Это как с субкультурами и цветом кожи. Всегда верующий кинет в тебя камень за своего бога. Неверующий же будет всегда крутить пальцем у виска верующего и говорить гадости (сам говорил, но больше не говорю). Видимо так устроен человек, что всегда должен за что-то бороться, что-то отстаивать. Жаль только лишь что во многих объект поклонения закладывают с малых лет. Делают выбор за своих детей, которые, когда вырастут, будут "воевать" за родину (место где им пришлось родиться), Бога (которого им навязали в детстве), музыку, которую слушали их родители, традиции, которые чтили в их семье. Только вот одинаковые мы все по строению, а думаем по разному. Горе от ума называется.
Слава Кулепов
Лучший ответ
Светлана Собидко исчерпывающе
Они так считают в силу своей ограниченности.
V*
Vovka ******
Чаще не интересными.
Юрик !
Роман Куликов Конечно поклоняться еврейскому племенному божку намного интереснее. Вы ж интересны своей тупостью. Типа обезьян в зоопарке.
Не знаю, кто вам сказал что-то неприятное, я сама слышала от некоторых верующих неприятные высказывания, хотя сама верующая. В основном слышу такое от атеистов.
Bakhit Alimbaeva
да че ты паришься? Все нормально. Живи как хочешь и не смотри на других.
Ринат Усманов
Светлана Собидко Я не парюсь и живу себе в радость. Интересно мнение других.
Так у них и спросите.
Светлана Собидко Вот, думаю, ответят ли они на вопрос или обойдут его стороной.
А что есть такие идиоты?
Татьяна Ларина
Светлана Собидко Есть такие люди. Многих встречал в жизни.
2Тимофею 3:1-5
Есть такие люди, это эгоисты. Считают что они самые умные. Флаг им в руки
дебилам не нравится, что некто может спокойно жить без воображаемого друга, перед которым он должен быть рабом, червем, тварью бесхребетной.
Потому что потом для них будет облом