может анГЕЛ это противоположность ЛЕГам? Ангел - слуги темных сил (сатана), ведь наша планета кармическая и властвует сам сатана и его слуги (ангелы) охмуряют людей..
ведь есть же архангел Михаил - это совсем другая сущность, он слуга Высших Сил самого Создателя, Бога
Религия, вера
кто такой АНГЕЛ? как дословно трактуется это слово? На Руси были всегда ЛЕГи хранители,
Был (а может и не был) такой паренек-Моисей. Ну Библейский персонаж. Знаете?! Он еще сумел описать свои собственные похороны.
Ну вот. Этот хитрый паренек стащил в Египте тамошний оккультный символ - Анх. Ну такой крест с кольцом. В Моисеевском варианте-палка с крестом и змеями наверху.
Ну и местные дикари таскались по пустыне с этими палками-Анхами. Типа современных знаменосцев. Их и прозвали ангелами. У евреев, конечно были невидимые летающие друзья тоже. Но никак не ангелы. А малахи.
Что же было потом?! Христианская мифология в лице попа Дионисия "приделала" этим "комиссарам" крылья и "научила" летать. Украв прообраз с языческого Бога Купидона.
Ну а сам Анх в дальнейшем преобразовался в распятие их божества Иисуса Христа.
Еще были такие летающие полульвы-полубыки керубы. Они стали в христианстве херувимами-начальниками над ангелами))))
На фото. Нево. Мемориал Моисея.

Ангел это ангел. Может быть это уже на что фантазия человека горазда. Ангелы это воинство Небесное.
слово анГЕЛ - наоборот ЛЕГ, ведь незря так назвали...
Дмитрий Демидов
http://yandex.ru/video/search?text=леги&path=wizard&filmId=jQ-uJ-KeUXI
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные.
)
Ангел означает ''вестник''. В Писании так называются духовные создания, исполняющие волю Бога.
да, это есть посланник бога яхве (иегова) но кто тогда ЛЕГ в старой ВЕРЕ, у староверов, лег наоборот - анГЕЛ
Ангел это творение Божье со свободой выбора. Бог создал ангелов, и когда самый красивый ангел Люцефер возгордился он пал на землю, и чем больше он противился Богу и удалялся от него, тем уродливей он становился. Он стал против Бога и поэтому он хочет губить души людей и отдаляет их от Бога.
это все из писаний иудейских библии и ты им веришь, свои ВЕДЫ почитай