Это не первая и не последняя закономерность в Коране. Судите сами:
Выражение “семь небес” упоминается 7 раз. Фраза “сотворение небес” также повторяется 7 раз
Слово “день” в единственном числе повторяется 365 раз, слово “дни” во множественном числе повторяется 30 раз. Слово “месяц” повторяется 12 раз
При подсчете слов “скажи” получаем результат 332. При подсчете слов “сказали”, мы видим, что получается тот же результат.
Слово “вера” (имеется в виду использование этого слова вне словосочетаний) употребляется в Коране 25 раз и слово “неверие, безбожие” также- 25 раз.
Слова “Рай” и “Ад” повторяются одинаковое количество раз – 77.
Слово “закят” (пожертвование) употребляется 32 раза, слово “благоденствие” также 32 раза.
Слова “лето-жара”, а также слова “зима-холод” употребляются одинаковое количество раз: 5
Слова “вино” и “опьянение” повторяются одинаковое количество раз: 6.
Равное число раз встречаются слова “уразуметь” и “просветление” - 49.
Слова “речь” и слово “проповедь” употребляются одинаковое количество раз: 25.
Количество повторов слов “деяние” и “воздаяние” одинаково: 107.
Слова “любовь” и “послушание” повторяются равно: 83 раза.
Слова “возвращение” и “бесконечный” повторяются в Коране по 28 раз.
Слова “бедствие” и “благодарение” в Коране повторяется одинаковое количество раз: 75.
Слова “солнце” и “свет” ( в именительном падеже) повторяются в Коране одинаковое количество раз: 33
Выражение “направляющий на праведный путь” и слово “милость” встречается равное число раз: 79.
Слово “покой, умиротворение” встречается столько же раз, что и слово “тягота, мука”: 13 раз.
Слова “мужчина” и “женщина” повторяются равное количество раз: 23.
Что примечательно, цифра 23, то есть число повторов слов мужчина и женщина в Коране, является также и числом хромосом, участвующих в формировании эмбриона человека. Число хромосом, участвующих в формировании будущего ребенка, в свою очередь, равно 46, то есть по 23 хромосомы от отца и матери.
Слова “предательство” и “мерзость” повторяются равное количество раз: 16.
Слово “человек” употребляется в Коране 65 раз, сумма стадий формирования человека в утробе матери так же равна 65.
Слово “салават” (молитва) встречается в тексте Корана 5 раз, и Аллах повелел людям совершать молитву 5 раз в день
Слово “суша” во всем тексте Корана встречается 13 раз, слово “море” – 32 раза. Сумма повторов этих двух слов равна 45. Поразителен такой факт: Если разделить количество повторов слова “суша”, то есть 13 на это общее количество 45, то получится процентное соотношение 28,88888889%. Если же разделить количество повторов слова “море”, то есть 32 на общее число 45, то получится соотношение 71,11111111%. Поразителен тот факт, что эти цифры 28.8% и 71.1% являются научно установленными процентными соотношениями суши и воды на планете Земля.
Религия, вера
в Коране слово ангел встречаеться 88 раз и слово сатана встречаеться 88 раз, слова мужчина 24 и женщина 24 разве не чу?
Кемелов Ильгиз
Этот за уши притянет всё, что хоть чуть-чуть тянется... Аферист.. Ему веры нет...
Чу.
Ну, прям сейчас пересчитывать не будем, но если эта статистика правильная, то.. . либо автор хотел угодить всем, либо в нумерологию вдарился....
Ну что тут такого чудесного ?
Математики руку приложили, че удивляться то.
Конечно же это чудо.. . Несомненно...
Нет, не чудо, те кто писали книгу знают много, подобно Атеистам....
еще посчитай колличество абзадцев, предложений и слов.. ну еще колличество разных букв.... и будет совсем чудо!!!
Елена Соколовская
Как чуда нет? А разве не чудо, что русский человек в словах "колличество абзадцев" сделал столько ошибок?!!))) Грамотей, и ты сидишь и мудришь по поводу Священной книги? Иди учись грамоте!
Чудо в чем? Что-то я не поняла? А слово "убей! " в коране встречается 1342 раза! Это ли не сатанизм?...
Елена Соколовская
В Коране нет слова "убей". Ваше невежество просто зашкаливает))))
Женя ****
Это не сатанизм. Это религия "мира". Ахахаха
там ещё слово осёл часто употребляется... интересно кто нибудь посчитал сколько раз?...: -)..
Чудес не бывает
А в чем чудо-то? Я с таким же успехом могу написать книжку с совпадениями.
а может кто-то специально сидел и вписывал! а может наврали - вы сами считали? красота требует жертв! может у Корана были пиар менеджеры! всякое может быть, ибо обратное не доказуемое!
не чу.
Откровение 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Можно добавить еще раз, и (о чудо! ) станет на один раз больше!
это аккультизм. брались определенные числа и слова, а потом на основе их писали книгу. говорят что коран надо читать в иной последовательности, чтобы понять его правильно а не извращенно. а вот как правильно его читать это информация засекречена спец службами. и никакой пастор вам истину не раскажет, ему рабы нужны и деньги.
когда будете гореть после смерти вы поймете в чем было чудо (((