Религия, вера
Бог безграмотный верущий или атеист хороший учёный? Ведь чтобы создать вселенную надо иметь супер способности.
Суперспособности надо иметь чтобы создать простую инфузорию. Все относительно. Бог - Космический разум с неограниченными возможностями.
Если поочитать, то не очень он хороший учёный! Вначале создал мужчину, а опосля видя, что что-то не то, создал женщину! Спасая деревья в Раю, которые Адам валил своим орудием !!!А куда его больше было применять !!!
Разве можно Бога, духовную личность, Владыку всей Вселенной, сравнивать с человеком, Его творением? По этому поводу Бог говорит: " Как же вы извратились! Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня»? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает»? "(Исаия 29:16).
Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 18:1,2).

Бога нет
Высеките это золотыми буквами
Тамара Гусейнова
Просто интересно, откуда такая уверенность?
Тамара Гусейнова
Это не ответ. А игра в теннис без мячика. Вы не можете доказать что его нет, я не могу доказать что он существует.
Не описать словами его естество. Мы как пингвины, которые обсуждают высшую математику.
Советую к прочтению литературу Ли Кэррола - Притчи. Если заинтерисует, будете копать дальше и все вопросы сами пропадут.