Религия, вера

Людей на свете куча...Так с чего вы взяли вообще,что бог один?!А может их миллиарды...И вместе они создали вселенную...

Компания Адрем
У тебя с каждой рюмкой мировоззрение меняется?
Александр Курносов☭
Лучший ответ
Компания Адрем Нет.Я неисправимый атеист.А это-так.Отвлечение...
Бог неделим, количество -это свойство материального мира, а Бог не от мира сего
Главне известного слушайтесь, а там видно будет)))
Стас Танский
Бог - Первопричина, Всевластелин.. .
Много не возможно.
А прикинь, если эта "куча" - и есть боги? сами творящие СВОЮ вселенную... свою действительность.
И. . кстать. . человек посредством своим мнений, намерения, сознания реально меняет вселенную. . по крайней мере Землю.
И от каждого зависит каким будет наш мир завтра. .
Чем не боги?))
Zhanbo ...
Аргументируй. Тебе первый ответивший всё верно сказал. Всё может быть. Хоть один хиленький аргумент, чтоб твоё предположение имело право на существование?
$Ергей $@бурoв
"Скажи: "Если бы были вместе с Ним боги, как они говорят, тогда бы они пожелали пути к обладателю трона"."
Коран, Сура17,Аят44(42)по пер. Крачковского.
"Аллах не брал Себе никакого сына, и не было с ним никакого божества. Иначе каждый бог унёс бы то, что он сотворил, и одни из них возносились бы над другими. Хвала Аллаху, превыше Он того, что они Ему приписывают, "
Коран. Сура23,Аят93(91)по пер. Крачковского.
В Библии везде написано, что Бог один. Если не верите Библии, тогда на свои вопросы никогда не найдёте точных ответов.
и это правильно ...
Ilya Spirin
А может их два. А может десять. А может у них есть равные по силе враги. А может их вообще нет. Сколько вариантов, а? Жаль, практически на каждый уже есть своя религия.
так удобней, чем один человек и миллиард богов...)))
сколько капитанов управляют судном?
ПРАВИЛЬНО ОДИН.
Так и в данном случае БОГ ОДИН, но у него есть помощники - ангелы.
А*
Айнур *****
Истина в Библии. Если бы Библия была выдумкой - её бы давно забыли.
Компания Адрем Истина в Куране.Если бы он не был бы истиной,его давно бы забыли.
"с неба упала спермотозойда в воду"
Я доверяю Библии, а в ней написано что истинный Бог, который создал Вселенную и людей, один.
Он Один Истинный, Который умер за грехи всего человечества и ждет пока ты раскаешся, чтобы быть вместе с Ним.