Религия, вера
Тот, кто зависит от священных книг, тот человек Бога?
Каждый из нас - человек Бога. Вне зависимости от того, читает ли он Священные книги, читает ли что - нибудь вообще (кроме ценников в магазинах и этикеток на бутылках) или сам пишет книги. Разница лишь в том, что одни осознают Бога в себе, другие ищут ему "замену", "выедая" его из писаний, третьим вообще на все, кроме денег и власти, наплевать..
А как это-зависеть от книг? Пусть даже от священных..
Пыталась честно представить подобную зависимость, не получилось.
Татьяна Займист
Вы завите от пищи, можете вы себе это представить?
Кто не зависит ни от чего
Тот: зомбик обыкновенный.
П. С.. Удивляюсь. Почитал ответы ниже... Удивляюсь! Люди читают религиозные книги и слышать что-то сказанное, основанное на прочитанном в этих книгах, но люди говорят, что не зависят они от религиозных книг. ) Фантастиш! ) Да элементарное знание об Иисусе, иные цитаты, которые припоминают верующие... все это говорит о зависимости от книг, от прочитанного из них или услышанного о прочитанном из этих книг. Да без книг, верующие не знали бы вообще ничего о вере своей...
Нет, тот книжный червяк.
Человек бога зависит от бога, а не от книг.
Татьяна Займист
А где критерий этого? А если любой человек зависит от Бога?
Слово "зависеть" - не значит быть свободным. Человек Бога не зависим не от чего.
Татьяна Займист
А как вы можете быть человеком Бога, если от Него не завистете?
Библия даёт ПРАВИЛЬНОЕ направление в различных жизненных ситуациях, и это рабство считается? Она актуальная и в наши дни.
Татьяна Займист
А Еще Библия кормит армию дармоедов, жаждущих власти.. и называющих вас Рабами Божьми, Это не рабство?
Бог и религия - две разные субстанции
Нет.
Иисус говорил: "не человек для субботы, но суббота для человека".
Так же и с книгами: не человек для священных книг, а священные книги для человека.
Человек не должен от них зависеть.
Татьяна Займист
Вы то как раз висите накрючке у авториттета, для вас на первом месте Христос, и вы на собсбственном опыте опроворегаете то, о чем декламируете.