Религия, вера

как бросить плохую привычку?

я 5 лет кушал чипсы с зеленью, сейчас появилась язва- но я привык к такой еде- в постели, и наверрно не смогу бросить ((
Нужно молится прежде брать чипсы в руки.
Полина Зоткина
Лучший ответ
значит мало прихватило ...
Юрий Харитонов
Это ужасно!
Валера Альтман
Клин вышибают клином . Можно семечки грызть)))
Алена Калачева
Это называется "чревоугодие". Постарайтесь ограничивать себя в этой еде постепенно, все больше и больше и больше.
Vlad Pleyad
Плохие привычки автоматичны, но от них можно избавиться терпением и настойчивостью. Спроси себя, почему ты хочешь бросить привычку Для начала
Хеди Ализаде
Заменить на хорошую.
Я рос вспыльчивым и все проблемы решал кулаками. Я постоянно ввязывался в драки, и люди в округе меня боялись. Уже один мой внешний вид и манера поведения давали понять, что со мной шутки плохи. Я напивался, часто до беспамятства. Как и мои родные братья, я принимал наркотики. Один из них умер от передозировки.

КАК БИБЛИЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ: Однажды я познакомился со Свидетелями Иеговы, и они прочитали мне из Библии, что по обещанию Бога вся земля скоро станет раем (Луки 23:42, 43; Откровение 21:3, 4). Также я узнал, что мертвые находятся в полном небытии и что Бог не мучит грешников в аду (Экклезиаст 9:5, 6). Какое же это было облегчение! Полученные знания побудили меня изменить свою жизнь. Но оставить наркотики, пьянство, бросить привычку сквернословить, а также изменить свой вспыльчивый характер мне было очень непросто.

Меня очень обнадежили слова апостола Павла, записанные в 1 Коринфянам 6:9—11. Из этих стихов я узнал, что когда-то у некоторых христиан в первом веке были плохие привычки, подобные тем, что имел я. Однако дальше в том библейском отрывке сказано: «Такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». У меня появилась надежда, что я тоже смогу измениться, начать новую жизнь и обрести благосклонность Бога.

Когда я стал общаться со Свидетелями Иеговы, я убедился, что это истинные христиане, потому что они не только говорят о Библии, но и живут по ней. Они знали, каким вспыльчивым и жестоким я был, и все же радушно принимали меня и относились ко мне по-доброму.

КАК УЛУЧШИЛАСЬ МОЯ ЖИЗНЬ: Если бы в свое время я не начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы и не изменил свой образ жизни, меня бы, наверняка, уже не было в живых. Кроме того, я помог одному из своих родных братьев познакомиться с Библией и освободиться от наркотической зависимости. К тому же я побудил и других своих родственников изучать Библию. Как же я счастлив, что посвятил свою жизнь служению Богу, который проявляет такую глубокую заботу о нас!
я думал в натуре вредная привычка, а это дрянь вообще нельзя есть - чипсы признаны самой вредной едой в мире
Пока есть вера что это "плохо" и от этого нужно избавится - ни как. То с чем борешься только растет. Только приняв и полюбив себя и жующего чипсы в кровати, это само отпадет за ненадобностью. Помня, что это не плохо, но уже не подходит.
Чтобы избавиться от плохой привычки обратитесь в молитве к Господу за помощью. Ин 8:36: "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. " Иисус сказал, что наш успех - в союзе с Ним, а без Его помощи наши усилия слабы. Ин 15:5: "без Меня не можете делать ничего. " если мы со Христом, то сможем сказать: Флп 4:13: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. "

Итак,
1) попросите Иисуса помочь вам освободиться от плохой привычки;
2) примите решение с помощью Божьей быть свободным от этой привычки.
3) скажите о своём решении Богу в молитве, а также вашим близким друзьям, семье, которые готовы вас поддержать.
4) Подумайте о всех преимуществах, которые вы обретаете, когда будете свободны от плохой привычки. Представьте себе также негативные последствия к которым приведёт если привычка и дальше будет держать вас в рабстве.
5) Постарайтесь найти, чем хорошим можно заменить плохую привычку. Что вы можете делать в то время, когда обычно потворствовали привычке.
6) Помните, что тяга вернуться к старой привычке со временем будет ослабевать. И чем больше вы побеждает, тем слабее становятся искушения. И хотя время от времени соблазны будут возникать, обращайтесь в трудные минуты в молитве за помощью к Богу, зная, что Он не допустит искушения сверх ваших сил. 1Кор 10:13: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. " И помните, сила искушения подобна волне, она когда вам очень захотелось сорваться, потерпите 5 минут и станет легче. Молитесь в это время и Бог поможет перенести.
7) Уберите от себя все то, что может вас провоцировать и соблазнять. Пс 100:3: "Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. "
8) Постарайтесь избегать компаний, которые практикуют то, от чего вы освободиться. Пс 1:1: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, " 1Кор 15:33: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. "
9) Постарайтесь общаться с теми, кто свободен от этой привычки. Смотрите на их пример. Пример царя Давида: Пс 100:6: "Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне. "
Другие полезные советы можете найти на моём сайте, посвященном избавлению от плохих привычек и качеств характера и формированию хороших качеств: http://harakter.at.ua/
Д.
Д ...
Надо присвоить еще более плохую привычку
чо попало ешь, вот тебе и язва