Религия, вера
Как избавиться от плохой привычки (плохой черты характера)?
Когда я когда-то, уже будучи верующим, понял, что я бессилен своими силами победить в себе греховные наклонности, с которыми, как я понимал, мне никогда не войти в Небесное Царство (хотя об этом порой даже никто не мог и догадываться и кроме меня и Бога этого не знал) , я искренне воззвал ко Христу и со слезами попросил Его избавить меня от них. Это действительно было чудесное освобождение. Теперь, если я иногда замечаю в себе то, что не совсем правильно, я не пыжусь в попытке контролировать себя и не поступать таким образом, а просто прошу Христа дать свободу от этого аспекта, и Он всегда остаётся верным сразу-же давая полную свободу. То есть сам я для этого даже не утруждаюсь. Теперь я понимаю, что такое истинная свобода во Христе Иисусе и понимаю Его слова: (Иоан. 8:36) "...если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Мне только остается хранить себя в Его чистоте, дарованной им, не допуская даже мыслей из прошлой жизни, и сатана в этом случае не имеет никакого доступа ко мне, как написано: (1Иоан. 5:18) "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".
Марина Михалёва
Вообще-то всё так и есть. Но при всей пафосной речи (хотя и правдивой), меня смущает ваш аватар
Смотря какая черта характера. Может быть, кто-то считает, что сидеть на Ответах - это плохая черта, например.
Просить Бога что бы помог избавиться)
"Любой привычке для функционирования необходимы все ее составные части . Если некоторые части отсутствуют, привычка разрушается. Привычка нуждается во всех своих составных частях, чтобы оставаться живой. "
Покаяться в ней и больше не заморачиваться )))
1. Понимание того, что это плохая привычка
2. Желание избавиться
3. Постоянный самоконтроль
2. Желание избавиться
3. Постоянный самоконтроль
Я уже начал... хотя не верю.... потом тебе скажу как))))) мож крестом святым всех осенить... а Вики?)))
Анна Ефимова
нинадо!))
Довольно тяжело, так как это практически всю жизнь сопровождает.. . Но, если хотеть и держать себя в руках, можно просто эту черту контролировать )
Молиться и просить Христа убрать эту черту характера.
Контролировать ее.
Употреблять длительное время парное коровье молоко и работать дад собой. Употребление коровьего молока способствует развитию качеств САТТВЫ - Благости.
Викусик тебя модераторы что то не взлюбили как я погляжу начни курить ))) так избавишься от одной привычки вредной
Анна Ефимова
не модеры, а определенные люди, которые стучат модерам, хотят изжить меня с проекта)) Не это ж мелочь, курить не начну, только смеюсь глупости людской)
Бог исправляет жизнь человека.. . надо идти на исповедь и говорить...
Плохая-это что?.. думать?
На все воля Его.
никак, потому что плохих привычек не существует
Анна Ефимова
у вас нет, а у меня есть: как быть?) Что посоветуете?
Понять, что можно быть совершеннее, если от неё избавиться. А приятнее чувства совершенства нет ничего на свете
Павел говорил: я себя не сужу\.в судит Бог. Если христианин себя судит, а не Бог и совесть, то он занимается не позволительным самоистязанием.
Попробуйте покаяться, исповедовать этот грех. Помолиться Богу, что бы помог вам избавиться от плохой привычки, возьмите пост за это. Попробуйте взять пост - ничего не есть и ничего не пить день или два. Читайте слово Божие и молитесь.