Религия, вера
У душ попавших в рай все плохие черты характера что было при жизни, исчезают? Ведь не все идеальными попадают туда?
наоборот.. идет обострение негатива..
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы те кто практиковал перенос сознания Пхову и состояние ума у них может быть любое. в том числе эгоистичное и запутанное Такими они туда и попадают а затем могут практиковать и измениться
Плохие черты характера - это свойства ума, а не души. Ум вместе с телом умерает. Душа всегда идеальна.
Playboy_ Но Не Твой
Душа не личность?
Тот, кто достигнет вечной жизни уже здесь водим Духом Святым.
Потому и на Небе он будет мыслить так же, как и на Земле.
Пропадают проблемы и потому рай.
Суть то в том что грехи свои человек осознал и невозлюбил из и противился как мог. Потому это уже не его плохие стороны, а просто жизненные проблемы, которые отпадут как бы от человека.
А вот если вы привязались к чему и нежелание это и плохим признать и отстать от вредного нет привычки то значит вы это полюбили и потому и в вечность жтотс собой и заберёте и никто уже не сможет этого исправить. Разве что на страшном суде всен это дело не перегорит, не разберётся и чаша весов не перевесит в хорошую сторону. Тогда вы в рай и будете там жить но всё-таки как бы с слабостью какой, главное что в раю, так и Христос ученикам акцент ставил.
да... но как именно это происходит мы узнаем только когда попадем в Рай...
там всё это становится уже не важным
да. не понятно
В "небесный" Рай нельзя попасть с плохими чертами характера. Сначала придётся тут очищаться, на Земле, а уж потом появится возможность и в Рай попасть. Долгая история и достаточно трудная.
те кто в раю покаянием излечились от всего плохого
В раю нет греха. Там человек Богом от греха очищается.