Потому что впадете в грех гордости.
Нужно при оставлении греха благодарить Господа.
Потому что благодаря Ему это произошло.
Религия, вера
Если избавился ну от очень плохого греха (привычки,зависимости)почему я не могу гордится собой ?
Самая большая зависимость и наркотик - это есть, дышать, спать, и прочие потребности. Остальное фигня по сравнению с этим )
Не стоит, а то привознесетесь и вернетесь к этому.
Алексей Клеймёнычев
с чего это вернется?
Потому что это ещё не избавление, избавление когда человек подымается над своими пятью органами чувств...
Еще как можете, больше того- должны гордиться! Вы справились с самим собой а это очень много!
А я считаю что вы можете порадоваться за себя, что мол вот какой я молодец, а 3аодно избавтесь еще от какой нить дурной привычки.
Гордиться это значит выбрасывать свою силу, энергию вхолостую, на радость врагам. Гордость никому ещё не помогала. К нравственности это не относится никаким боком. Это закон магии. Маги как раз и борятся с чувством собственной важности, ибо знают что это такое. А грех это всё для дурачков.
Потому что привычка это не важно. А гордится можно независимо от чего-то. Потому что просто нравится гордиться.
Избавьтесь от веры в "грех", если таковая имеется - это в большей степени достойно гордости)
А есть еще и хорошие грехи?
значит не совсем избавились!
Видимо этого мало, и так будет всегда, ежеминутная радость проходит и требуется все большего и большего
может орден. за заслуги перед обществом.
Панова Ирина
а мне насрать на общество
молодец! гордитесь на здоровье!
гордыня - очень тяжелый грех. так что если не можете не гордится, - может лучше и не избавляться от более мелких грешков - чтобы не стать хуже :-)