Религия, вера
Связываете ли вы хорошие плохие черты человека с его происхождением?
Богатый или бедный или с его национальностью? Много стереотипов ходит и деиствительно я замечаю что дело не всегда в воспитаний но есть еще и черты характерные тои или инои народности я говорю о негативных чертах и начинаешь думать что связь есть что то передается
скажу одно слово
и сразу все становится понятно -
цыгане
и сразу все становится понятно -
цыгане
Скорее всего это следствия воспитания.
Совсем в малой степени. А вот воспитание имеет важнейшее значение в жизни человека.
Алексей Гапонов
Сколько Волка не воспитывай - он Волком быть не перестанет...
Наследственно такое не передается. Только воспитание. Если родители были воспитаны в духе национализма, нацизма, то и своих детей будут воспитывать в таком духе. Пример США. В эту страну убегали от правосудия со своих стран преступники. Как они будут воспитывать своих детей? Не в том же духе? Туда хлынули проститутки со всего мира, что бы выйти замуж за богатенького. В каком духе они будут воспитывать своих детей? Туда наконец хлынули на первый взгляд христиане, но их цель не Христос, а обогащение, слияние с миром. Они не на Христа уповают, а на свой разум. Как они будут воспитывать своих детей? Так и получается генетическое воспитание
Нет "плохих" этносов, есть Разные этносы, физиологически, биологически, климатически, разные... Пусть это и называют расизмом, но ничего плохого в том, чтобы знать этноособенности нет...
Мы же просто тотально безграмотны в этом важном вопросе...
Римлянам 7:15-25. В данный момент да, но в скором будущем согласно Библии люди станут совершенными и будут совершать только добрые дела. "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".- Псалом37:9-11
То, что Бог разделил людей на нации, есть знамение для понимающих. (Коран).
Алена Сорокина
Для чего разделил?
Да. "От худого семени не бывает хорошего племени". Русская народная мудрость.
НЕТ. Уроды есть везде, но их единицы. Моё мнение о человеке не основывается на его национальности и религии.
Галина Новак
есть то везде, но везде процент разный
с происхождением? НЕТ! но среди лиц мусульманской национальности много вредных и падких на деньги, это да.
Галина Новак
Мусульмане это не национальность. Ислам охватывает треть населения земли.