Религия, вера
Какие черты характера приемлемы христианину?
Смотрел фильм лицо со шрамом 18+ там конечно во все фильм не для христиан, понимаю что такие фильмы лучше не смотреть. НО посмотрел такие фильмы я очень редко смотрю, гангстерский сценарий. Тони монтана показывает характер действия, находчивости, не боязни уверенность, мужественность, решительность, но он имеет ненависть гордость, гордыню, как лучше реализовать такие черты характера как у мужчины, мужественность решительность и уверенность как это продемонстрировал персонаж тони монтана
Настоящие христиане живут по Библии, проявляют самоотверженную любовь и учат библейской истине.
Самые человеческие, но не у всех нас есть такие, вот что обидно. Пусть христиане подражают Христу, это только могу сказать.
вдумчивость, ограниченная эмоциональность, честность, ответственность,
законопослушность, готовность помочь
Уравновешенное отношение. Библия предостерегает от неприемлемых видов развлечений и подчеркивает необходимость уравновешенно относиться к развлечениям. В Притчах говорится о глупом человеке, для которого распутное поведение как «забава [сехо́к]», и о человеке, который коварно обманывает своего ближнего и при этом говорит: «Да я же пошутил [месахе́к]!» (Пр 10:23; 26:19). Согласно Притчам 14:13, польза от развлечений относительна: «И при смехе [бисехо́к] может болеть сердце, и концом радости бывает печаль». (Ср. Эк 2:2; 7:2, 3, 6.) Развеселившиеся филистимляне вызвали слепого Самсона, чтобы он их «забавлял [саха́к]», однако он сдвинул колонны, и на них обрушился дом (Сд 16:25—30).
«Поэтому как избранные святые и любимые Богом «оденьтесь» в сострадание, доброту, смирение, кротость, терпение.
13 Будьте снисходительны друг ко другу и прощайте друг другу все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил.
14 И ко всему этому добавьте любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство»( Колоссянам 3:13-14)
черты характера Бога.
С любым характером можно веровать во Христа. Будь ты хоть стоический воин, готовый на смерть. Или слабый человечишка, осознающий свою никчемность.
Галатам 5:22. Эти просто необходимы.
Rasul Kurvanov
что значит " на таковых нет закона"?
Альбина Ефремова
Это значит что люди так живущие есть люди духовные и угодные Богу, и закон осуждения для них не требуется.
В молитве к Богу просить смелости,решительность и сил. Бог даст вам сполна,то что вы просите,посредством Своего Святого духа.( Иакова 1:5) и (Матфея 7:7).