Религия, вера
Каковы должны быть черты характера настоящего мужчины мусульманина?
Черты характера (всего 12 типов) не зависят от мировоззрения.
При чём тут мужчины или женщины? )))
Мусульманин - человек чтущий Коран и живущий по нему.
Черты характера.. . )))))))))))))))
Пояс шахида и зелёная повязка на голове, щас говорят у них это в моде
Мусульманин не ворует
Мусульманин не лжет
Мусульманин не употребляет алкоголь
Мусульманин не прелюбодействует
Мусульманин не обманывает
Мусульманин не убивает невинных
Мусульманин не причиняет вред своему соседу
Мусульманин почитает своих родителей и ухаживает за ними
Мусульманин добр по отношению к детям, женщинам, слабым и пожилым
Мусульманин не причиняет боль не людям не животным
Мусульманин с милосердием относится к своей жене и любит ее, он заботится и любит своих детей до последнего дня своей жизни
Отношения мусульманина со своими детьми не заканчиваются по достижению ими совершеннолетия
Каждый мусульманин любит Мухаммеда да благословит его Аллах и да приветствует больше всего не свете
Мусульманин не лжет
Мусульманин не употребляет алкоголь
Мусульманин не прелюбодействует
Мусульманин не обманывает
Мусульманин не убивает невинных
если мужчина по-насоящему предан своей религии - исламу. но эта религия делает мужчин властными на земле (чувства: ненависть, кровная вражда, пренебрежение женщиной, быть всегда во главе всего) , но в тоже время покорными только Аллаху (обязательные молитвы, преданность традициям) .
думаю, что так
Главная черта - страх перед Аллахом. Почитание родителей, уважение к женщинам, любовь к детям. Много положительного.
Я бы посоветовал вам почитать книжку Хаджия Аиша Лемур
"Идеальный муж мусульманин, "
и заглянуть на сайт муслима. ру
"Идеальный муж мусульманин, "
и заглянуть на сайт муслима. ру
Настоящий верующий мусульманин не должен касаться Вас до свадьбы, никаких объятий, поцелуев, даже держаться за руки до замужества вИсламе запрещено.
Он должен обеспечивать свою семью материально, быть имамом в семье - заботится о ее духовном развитии.
Должен быть богобоязненнен, выполнять предписания, читать намаз (молиться) , соблюдать пост, давать милостыню.
Быть добрым, щедрым, великодушным, твоить добро в надежде на милость Всевышнего.
ходжа насредин
как же все вы зависимы от СМИ, что там скажут, в то и верите! надо к первоисточникам обращаться. ислам-религия мира, а отдельные личности, не заслуживающие уважения есть везде
Мусульманин скромен, не хвастлив и не завидует, делает только добрые и справедливые поступки!!!