Религия, вера

Какой для вас образ святого человека, какие черты характера должны быть у святого человека по вашему?

божественные...
НС
Наталья Сергеевна
94 349
Лучший ответ
Могут быть любые. Дело не в характере, это всегдашняя ошибка подогнать характер под какой то стандарт. Причесать, пригладить. Стать святошей. Святой человек для меня, это например, любой мальчишка, срочник, который в то время, как его сверстники по ночным клубам шарятся, воюет со злом, любит Родину, которой в лице правительства на него конечно насрать, но он видит, что не в этом суть, и является настоящим человеком, не зависимо от того, носит ли крестик, верит ли. Это просто пример. Но для меня так.
Олег Савви
Олег Савви
37 784
Кротость.
DS
Daulet Shynar
35 552
Один Бог свят (абсолютно безгрешен) . Даже ангелы имеют искушения. А Вы говорите - человек! Абсурд полный.
Илья Маклаков
Илья Маклаков
29 755
Ботагоз Жумагалиева Какое искушение имеют ангелы?
Ну он не должен быть фанатиком - это для начала.
Ирина Малахова
Ирина Малахова
24 167
Антон Кузьменко а ты фанатик?
Это человек, растворивший свою волю в воле Целого, Абослюта (или Бога по церковному, но не в воле церкви) . Просветлённый.

Обычные люди не могут этого видеть, т. к. низшее не может видеть высшее.
Илхом Бекешов
Илхом Бекешов
15 686
Отсутствие разделения.
Dasha Dasha
Dasha Dasha
13 685
Он должен быть таким что никто не мог по нем судить что он святой.
MB
Maksut Baijanov
5 722
во многом я согласен с Яном.
Представляешь, увидел твой вопрос среди списка, нажал, чтоб зайти .. открылась просто чистая страничка, белая и чистая. Вот такой наверно он и должен быть.
Ботагоз Жумагалиева Чистый и без пятна порока !!!
Святой означает отделенный от всего греховного. Абсолютно Свят, только Бог.
Некоторые люди считаются святыми например апостолы, так как они отделены для святого служения Богу.
Они проповедовали Благую Весть о Христе людям.
Т*
Танюша *****
4 664
Иисус Христос-фореве
Антон Певчев
Антон Певчев
4 417
В первую очередь - вера и строгое исполнение Заповедей. Остальное - вторично
Ирина Ежова
Ирина Ежова
3 488
немного поправлю Ирину Рябцеву ( потому что я так хочу) никто не свят в совершентсве кроме Бога.. .

в Библии написано [1 Пет. 1:15] но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

[1 Пет. 1:16] Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят... .

а как это сделатьв том же Писании это написано...
Galim 3200
Galim 3200
2 698
«Тот, кто никому не завидует и дружелюбно относится ко всем живым существам, кто избавился от собственнического инстинкта и ложного эго, кто остается невозмутимым в радости и в горе, кто терпелив и всегда удовлетворен, кто, обуздав чувства и сосредоточив на Мне свой ум и разум, с решимостью отдает себя преданному служению, - такой человек очень дорог Мне.

Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне.

Преданный, не зависящий от внешних обстоятельств, чистый, умелый, безмятежный, ничем не обремененный и не стремящийся к результатам своего труда, очень дорог Мне.

Тот, кто не ликует и не впадает в уныние, кто ни о чем не скорбит и ничего не желает, для кого не существует ни хорошего, ни плохого, - такой преданный очень дорог Мне.

Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне, - тот очень дорог Мне.

Те, кто, обладая непоколебимой верой, идут вечным путем преданного служения, сделав Меня своей высшей целью, очень и очень дороги Мне. »
Который вскроет небо, это тот которого слышат, Ау.... интересно на РФ человек 10 наберется
хоть ссы в глаза, все божья роса

Похожие вопросы