Религия, вера
Какие черты характера нужны человеку и какие не нужны ?
Галатам 5:19—23: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Все нужны. Те, которые ненужны, нужны чтобы познать те, которые нужны, и ненужные отвалятся в нужный момент за ненужностью. =)))
Это сам человек решает.
Библия говорит. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закон.
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал вас. (Галатам5:19-22)
. "Что посеет человек, то и пожнёт"(Галатам6:7)
Нужны доброта, терпение и искренность. Противоположные им, естественно, не желательны.
Никакие не нужны. Все черты характера от чёрта.
Всего нужно по немногу
Любые черты характера помогают становится личности, если человек возволяет влиять слову Бога на него. Т. к. путь к духовной зрелости, а в последствии и к совершенству зависит от того, что мы пускаем в свой ум и позволяем осесть в нашем сердце. Ведь неслучайно сказал мудрый царь Соломон: "..больше всего хранимого храни сердце свое, из него источники жизни".
Характер человек формируется генетически. Что выросло, то выросло.. . Вы можете только скрывать их удачно воспитанием или безуспешно пытаться формировать путем самосовершенствования.