Религия, вера
Как отмолить самоубийцу?
Говорят, что только молитва матери может дать покой самоубийце. Но что делать, если у матери нет религии? Не атеистка, а просто не принадлежит ни к одной религиозной конфессии. Как ей молиться? Обязательно ли для этого идти креститься/принимать ислам и пр.?
Отмолить у кого?
У вымышленного греками христа?
Азиз Мусаев
Мне вот тоже интересно, у кого) Может, надо у Аида просить, а у него церкви нет!
Самоубийцы долго не могут понять, что произошло, поэтому наши молитвы им могут помочь, можно в церкви заказать молитву, но правда лучше не упоминать про самоубийство...
Никак. Спасайте свою душу, пока время есть. Вы не сможете соделать спасение за другого человека лучше, чем он сам это смог бы сделать.
Отмоли меня, отмоли,
Хоть просить Тебя недостоин,
Но под звоны всех колоколен,
Погибающего вдали.
Отмоли меня, отмоли.
Помоги дойти до огня,
Очищающего на веки,
Чтоб пред Господом веки
Мне закрыть на закате дня.
Отмоли, отмоли меня...
Хоть просить Тебя недостоин,
Но под звоны всех колоколен,
Погибающего вдали.
Отмоли меня, отмоли.
Помоги дойти до огня,
Очищающего на веки,
Чтоб пред Господом веки
Мне закрыть на закате дня.
Отмоли, отмоли меня...
Антон Григорьев
Библия пишет: МЕРТВЫЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА. )) За мертвых никто не молится -ТАК ПИШЕТ БИБЛИЯ
У умершего и так покой. Он лежит в могиле. Бог знает все обстоятельства и мотивы его убийства. В новом мире есть надежда на воскресение из мертвых.
Зачем это делать? Чтобы совесть успокоить чтоли? Если она не принадлежит ни к одной конфессии может лучше сходить к психологу.
никак
Начните желать всем счастья. Помогайте нуждающимся и все плоды своих деяний посвящайте сыну. Я желаю всем счастья.
если считает важным значит верит, тому эгрегору, который ее в этом убедил
потому, что человек выбрал... а отмаливать это бред, такого в библии нет..
Человек реализовал свое право на смерть, в этом нету ничего дурного. Осознанно или нет он это сделал - уже другой вопрос.
это не обязательно, главное молится дома от души и с внимание
За них молиться запрещено, ведь их грех это плевок в лицо Творцу, у убийцы всегда есть возможность покаяться
Самоубийцу хоронят за оградой. Если выкопать чью то могилу и поменять останки на останки самоубийцы, то самоубийца попадет в рай а тот чья была могила, попадет в ад.