Религия, вера
Какой ваш любимый библейский стих? Поделитесь пожалуйста и почему он вам нравиться?
Например, Филиппийцам 4:6-7: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе". Приятно осознавать, что Бог меня всегда слушает и понимает. Только Он может дать мир, покой, ровное состояние сердца, чтобы не сойти с ума в этом мире.
ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя МФ 22:39
На стихи положено Послание Апостола Павла к Коринфянам.
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
Бытие
главы с 1 по 11
непроходимый смешной идиотизм
главы с 1 по 11
непроходимый смешной идиотизм
странный вопрос. не знаю как ответить.
аналогичен примерно следующему: "какой закон в конституции РФ ваш любимый? "
«ДЕРЖИ меня за руку»,— говорит отец своему сынишке, перед тем как перейти дорогу. Мальчик, чувствуя, как сильная рука отца крепко держит его маленькую ладошку, ничего не боится. Всегда хотелось, чтобы кто-то взял меня за руку и помог преодолеть жизненные невзгоды. Я нашла утешение в словах, записанных пророком Исаией. (Исаии 41:10, 13.) «Не бойся»,— призывает Иегова. Это не просто слова. Иегова объясняет, почему не нужно бояться: «Потому что я с тобой». Он не сторонний наблюдатель, который обещает прийти на помощь, если понадобится. Иегова хочет, чтобы его служители были уверены в том, что он рядом с нами и всегда готов их поддержать. Как же утешительно это знать!
"Просите, и дáстся вáмъ: ищите, и обрящете: толцыте, и отвéрзется вáмъ: "
и дальше.
В этом надежда.
и дальше.
В этом надежда.
Иакова 4:14"Вы, которые не знаете, что (случится) завтра : ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий". Этот стих не даёт мне забываться в своей самоуверенности. Он хорошо ставит на место, когда меня относит в сторону, и позволяет удержать правильный курс. Только сохраняя веру в Иегову, я могу надеяться на длительное счастье и вечную жизнь.
Книга Иисуса Навина 24:11-13
11 Вы переправились через Иордан и пришли к Иерихону. Жители Иерихона воевали с вами, как воевали и аморреи, ферезеи, хананеи, хетты, гергесеи, хиввеи и иевусеи, но Я отдал их в ваши руки.
12 Я послал перед вами шершнейc, которые прогнали от вас двух аморрейских царей. Не мечом твоим и не луком сделал ты это.
13 Так Я дал вам землю, над которой ты не трудился, и города, которых вы не строили; и вы живете в них и едите плоды виноградников и оливковых рощ, которых вы не сажали.