Как показывает история человеческого рода, в течение прошедших шести тысячелетий люди редко оправдывали ожидания друг друга. Неудивительно, что в Священном Писании советуется: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 145:3). Надежды, возлагаемые на организации этого мира, на его материальные ценности, на его мечты, приведут только к разочарованию. Почему? Потому что «и мир проходит, и желания его» (1 Иоанна 2:17).
В Притчах 3:5, 6 мы побуждаемся: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои». У нас есть все основания полностью доверять этому обещанию, потому что Иегова Бог неизменен, на него можно положиться, и он верен своему слову (Малахия 3:6; Иакова 1:17). Он желает нам самого лучшего, и, если всегда следовать сказанному в его Слове, Библии, оно будет для нас надежным путеводителем в эти времена, наполненные страхом (Исаия 48:17, 18).
Религия, вера
Что на деле значит "надеятся на Бога"?
Это значит одинаково принимать всё , и хорошее и плохое, ведь всё по воле Бога
Это когда человек говорит: "Господи, я совсем запутался в этой ситуации и не могу понять, как мне разрешить её. Помоги мне найти выход из неё. Предаю её в руки Твои".
Hoff Valerij
а если всё норм?
Значит на Бога надейся, а сам не плошай..
Hoff Valerij
поконкретнее, пожалуйста, что значит на Бога надеяться?
надежна на вымышленные существа - форма шизофрении
Господь со мной - кого убоюсь?
Hoff Valerij
что это значит на деле?
Cat .
если Вы истинно верите что Господь наш Создатель промысленник и податель всего (т, е, во всем видите промысел Божий и Божью помощь), то конечно верите, что Господь поможет в трудный момент. Так кого Вы тогда будете бояться., т. е. кого убоюся. Только не подумайте, что Вы будите иждивенцем у Господа. Господь только в помощь. Вы сами должны все делать, а Господь только в помощь в нужный момент. Вот многие обижаются на понятие "раб Божий". Но ведь раб здесь - это работник Божий и даже соработник, так как вы все делаете с помощью Божьей.
Cat .
Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, убеждены в том, чего не видим. По делам видимым, верим в Бога невидимого. Оглянитесь вокруг - откуда все. Как прекрасно устроена вселенная. как все сбалансировано, что ученые могут просчитать, когда какая планета где пройдет, а ведь это не десяток-другой, а бесчисленное множество и все работает как часы. Разве хаос мог сам собой
Уверенность в невидимом нуждается в надежде, которая не постыжает.
Hoff Valerij
постыжает?
это значит снять с себя ответственность
Полностью доверять Ему.
Это значит не надеяться на человеческих вождей из Бруклина, на которых надеются все Свидетели Иеговы