Религия, вера

Атеизм - чума нашего века?

Это мировоззрение )
Николай Олегович
Лучший ответ
Николай Клименко Мой в самом разгаре.
Тохтар Базылов это здравомыслие.
Нет.
вообще-то атеизм постарше ваших христанств и исламов

атеизм - очень плох для тупых властей, способных управлять только послушными баранами.
Николай Клименко Для этого и создают баранов - атеистов. Чтобы легко управлять.
только очень больной человек может здравомыслие называть чумой.
Николай Клименко Какое нах здравомыслие. Все твое здравомыслие заключается в умении копипастить слово здравомыслие.
Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами», «отрицающий богов, безбожник».
Юлия Kрючек
нет
Чума не атеизм, а ограниченность взглядов и недалёкость людей. А они могут быть и атеистами, и верунами, и водопроводчиками.
Елена Морозова
да пофиг на него
Оля Каширская
Атеисты приходя в этот мир оказываются на первом, самом низком уровне духовного развития сознания. На этом же уровне находятся наркоманы, алкоголики, заключенные, насильники и убийцы. И только развиваясь в этой области атеисты могут подняться на более высокий уровень. Этому есть пример-это Михаил Горбачев. До каких высот он поднялся в этой жизни. Пока не перегнул палку правления.
Tourer Sv
Николай Клименко Что вы имеете ввиду под словом наркоманы?
это не осознанная беда каждого отдельного человека
Виктор Виктор
Это побочный продукт умирающей религии, когда религия умирает тогда на гнилом дереве возникает атеизм, как паразитирующий гриб на гнилом дереве.
Александр Бурчин где логика??? Атеизм вообще никак с религиями не связан!
Религия занимается торговлей и это благость что ли?
Lazzat Zhappasova
Всего периоду человеческого.
Виктор П
Диана Хачатрян Да неужели? он всего то с 18 века только появился.. а веруны беспредельничают уже 2000 лет!
Нет, прошлого.
Нет Атеизм это форма БЕЗУМИЯ облеченного в наукообразную форму.

Псалом 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Почему же нашего??? Прошлого...
Александр Бурчин почему прошлого? ну всяко веков 20!
Нет. Это мировоззрение, которое вы обязаны уважать. Если не уважаете — не ждите уважения в ответ.
я думаю да
Агностецизм, диагноз умственной отсталости.
в падающем самолете атеистов нет!
Tourer Sv Это кто же вам сказал такое.? Я знаю людей погибших в самолете-атеисты, которые ни верили ни в Бога, ни в черта. Однако погибли со всеми вместе.