Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма и наивного материализма - сейчас это прошлый век.
Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.
Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле. «К примеру, учёный может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % атомов углерода-14 распались в процессе излучения электронов, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознаёт, что каждый раз, когда он производит измерение, Летающий Макаронный Монстр изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю» .
Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива. Это логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Ваш атеизм это прошлый век?
Я апатеист.
А я не атеист. я атеистический агностик и даже игностик.
Будущее же видимо за всеми разновидностями агностиков, игностиков и апатеистов.
Впрочем пока религии себя проявляют активно. атеизм будет только развиваться и усложняться. Ведь он не более чем критика веры.
неее, я макароны не люблю :)))
а свой атеизм принесла с собой из прошлого века в нынешний.. . до будущего века мы с ним, вероятнее всего, не дотянем, как ни жаль :)))
люблю я макароны, хоть, говорят, они меня погубят, люблю я макароны, хотя моя подруга их. . не любит, но я приготовлю их однажды на двоих
плевал я на все измы и игии.
Да, да, да... И нам безумно стыдно, что мы для ЛММ приготовили не молитвы, а... кетчуп!)))
для меня религия это не мода а данное
Когда примут закон об оскорблении чувств атеистов?
Вопрос в том, СПОСОБЕН ЛИ ЛЕТАЮЩИЙ МАКАРОННЫЙ МОНСТР СПАСТИ ДУШУ?!
Вот пришёл маньяк, съел макароны вместе с человеком и ушёл. Его душа спасена? - Нет. Вспомни Мадину Шакирову. Да, они ели людей. Но могли ли съеденные люди спасти их души? Они ели людей, потом опять ели людей, потом их посадили. Спасут ли Сейшелы их души?
Интеллектуально-честными атеистами были фашисты. А почему ты решил, что твоя жизнь имеет ценность? Атеисты же -- это глубоко верующие люди. Они истово верят в ценность человеческой жизни.
А вот прочитай книгу "Белая дорога" Степана Вартанова и ощути, что веры в ценность человеческой жизни может и не быть.